LÜBECK
Los 1-3 von 3
4 Schilling Ganzsachenumschlag, Überdruck Schillinge, gebrauchte als einfacher Brief von "Luebeck 26/1" nach Berlin (Königreich Preußen), kleinere Mängel wie Siegelfleck und Randriss, Fotobefund Mehlmann BPP (2021), Mi. 500.-
2 S. Fehldruck mit "ZWEI EIN HALB" im linken Schriftband mit Strichstempel des Stadtpostamtes, repariert, bildseitig schönes Stück dieser großen Seltenheit, gepr. und Fotoattest Bühler, Mi. 9.000.-
1 S durchstochen 10 tadellos ungebraucht mit nur ganz schwacher Falzspur, dopp. tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 250.-
LÜBECK
Los 1-3 von 3