KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-4 von 4
Als Kettenanhänger gefasste 50 Pesos aus Mexiko. Münze: 37,5 gr. Feingold. Fassung 585er GG. 20. Jh. Ca. 3,7/4,9 cm. Ca. 45,26 gr.
Große Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 78,0 cm. Ca. 39,74 gr
Als Kettenanhänger gefasste 20 Mark Deutsches Reich 1912. Fassung 585er GG, gestempelt. Mitte 20. Jh. Dm. ca. 28 mm. Ca. 11,55 gr. (Ca. 9,58 gr. fein)
Als Kettenanhänger gefasste 20 Mark Deutsches Reich 1912 in Fassung mit geometrischem Dekor. Fassung 585er GG, gestempelt. Mitte 20. Jh. Dm. ca. 30 mm. Ca. 11,10 gr. (Ca. 9,34 gr. fein)
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-4 von 4