Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

OHRRINGE
Los 1-2 von 2
Paar äußerst dekorativer Ohrhänger mit Besatz aus jeweils einer Zuchtperle mit bräunlich violettem Lüster und leichten Smaragdgrünen Anklängen an zwei Ketten hängend. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 4,2 cm. Ca. 3,98 gr. Dazu dekorativer Kettenanhänger mit Besatz aus einer entsprechenden Zuchtperle und Straßbesatz. L. ca. 2,1 cm. Ca. 4,14 gr.
Zuschlag
18
Zwei Paar Ohrhänger mit Perlmuttbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 2,3 bzw. 4,2 cm. Zusammen ca. 7,97 gr.
OHRRINGE
Los 1-2 von 2