Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEXIKANISCHE TOKEN
Los 41-55 von 55
Seite 123
Token (5,59g), Bronze, oktogonal, o.J. Av: "R F G" in zwei Zeilen. Grove -, Noe -, ss.
Ausruf
Token (6,69g), Bronze, o.J., Monogramm "RIR", ss.
Ausruf
Token (9,87g), Bronze, o.J., Monogramm "R", Noe Tf. II/L, ss.
Ausruf
Zuschlag
Hacienda Santa Barbara, ?-Token (5,04g), o.J., Grove 1588, Punzen, ss.
Ausruf
Zuschlag
Token (6,40g), Bronze, o.J., "SHS", ss.
Ausruf
Villa Susan, Token (12,06g), Bronze, 1783, Grove 1075, s-ss.
Ausruf
Zuschlag
Tinguindin, Token (16,86g), Bronze, Glove 983 var., s-ss.
Ausruf
Zuschlag
Token (1,15g), Bronze, 1813, Monogramm "TR - CA", Randausbrüche, ss-vz.
Ausruf
Token (7,80g), Bronze, o.J., "VALE", s-ss.
Ausruf
Token (8,97g), Bronze, o.J., Monogramm, ss-vz.
Ausruf
Token (17,75g), Bronze, o.J., "XX" und Punze "102", ss.
Ausruf
Zamora, Token (4,06g), Bronze, o.J., Glove 1097 var., s-ss.
Ausruf
Zuschlag
Zamora, Token (5,58g), Bronze, 1858, Glove 1101 (Stempel), ss.
Ausruf
Zuschlag
Zamora, Token (Octavo), Bronze (5,94g), 1848, ss.
Ausruf
Zuschlag
Sammlung von 65 Hacienda-Token (Fichas oder Vales) des 19./20. Jh.. Alle Token bestehen meist aus Bronze, darunter aber auch andere Legierungen/Metalle. Erhaltung meist um ss.
Ausruf
MEXIKANISCHE TOKEN
Los 41-55 von 55
Seite 123