Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

WURZEN
Los 1-5 von 5
1 Pfg Hitler bis 1 Reichsmark Hitler (Zähnung B) mit Handstempel, kompletter Satz mit 20 Werten, postfrisch, tadellos, gepr. Dr. Dub
1/20B **
Ausruf
Zuschlag
2 Reichsmark bis 5 Reichsmark Hitler, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt, gepr. Sturm mit altem Attest, Mi. 560.-
I/III
Ausruf
2 Reichsmark bis 5 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
I/IIIA **
Ausruf
10 Pfg und 12 Pfg Hitler Stichtiefdruck mit Handstempel, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, gepr. Sturm
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
170
10 Pfg und 12 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarken mit lokalem Aufdruck, roter Aufdruck, tadellos gestempelt auf Briefstücken, gepr. Richter, Mi. 1.200.-
21/22
Ausruf
WURZEN
Los 1-5 von 5