x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-11 von 11
1/4 Gr und 18 Kr tadellos gestempelt, sowie Dienstmarke 2 Kr tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,11,D7
o
/*
Ausruf
25
1 Gr. karmin, waagerechter Achterblock, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 **
Ausruf
30
Zuschlag
30
2, 7 und 18 Kr tadellos ungebraucht mit Originalgummi bzw. 18 Kr mit Neugummi, Mi. ca. 125.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20,22,23 */(*)
Ausruf
25
1/2 Sch. als senkrechter 5er-Streifen, tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Mehlmann BPP, Mi. ca. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24(5) **
Ausruf
50
Zuschlag
50
1868 - 1871, interessante und werthaltige Sammlung inkl. Dienstmarken und sehr gut bestücktem Sammlungsteil Okkupationsgebiete auf fünf selbstgestalteten Albumblättern und einer Einsteckkarte, einige Marken wurden doppelt gesammelt oder auch in Paaren, u.a. dabei in ungebraucht Probedruck MiNr. 26 P U und in gestempelt Dienstmarke MiNr. 9 (mehrfach gepr., u.a. Brettl), Okkupationsgebiete MiNr. 7 I a u. 7 I b (je gepr. Flemming BPP), 4 II aa u. 7 II a
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
500
1860 - 1870, gestempelter Bestand, dabei nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel, Briefstücke, Dienst und Telegrafenmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
300
1868 - 1871 inkl. Dienstmarken, gemischt angelegte, bis auf MiNr. 23 kpl. Sammlung auf Vordruckblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
80
1868 - 1871, Sammlung mit insgesamt 35 Marken auf zwei urigen Albumblättern, u.a. dabei MiNr. 20 und 23 in ungebraucht (letztere Neugummi) sowie MiNr. 12 auf Luxus-Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BS
Ausruf
80
1868 - 1870, Lot mit fünf frankierten Belegen und drei Ganzsachen, u.a. dabei MiNr. 1 senkr. Paar auf Ortsbrief von Altona, Reco-Brief mit MiNr. 7 u. 9 (3) von Frankfurt/M. nach Augsburg, Wertbrief mit MiNr. 15 u. 17 ab Grünberg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
1868 - 1870, urige Partie von ca. 400 Werten auf 19 DIN A5 Steckkarten, dabei Nachverwendungen, Stempelvielfalt u.a. K1, K2, Ra2 und Ra3, Dienstmarken, Fundgrube (alter Ausruf 50)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
40
Ungebrauchte Partie mit 21 Werten, dabei 23 *, Dienst 3 Kreuzer und 7 Kreuzer
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Gebot
Zuschlag
15
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-11 von 11