NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-11 von 11
1/4 Gr und 18 Kr tadellos gestempelt, sowie Dienstmarke 2 Kr tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
1 Gr. karmin, waagerechter Achterblock, postfrisch
2, 7 und 18 Kr tadellos ungebraucht mit Originalgummi bzw. 18 Kr mit Neugummi, Mi. ca. 125.-
1/2 Sch. als senkrechter 5er-Streifen, tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Mehlmann BPP, Mi. ca. 200.-
1868 - 1871, interessante und werthaltige Sammlung inkl. Dienstmarken und sehr gut bestücktem Sammlungsteil Okkupationsgebiete auf fünf selbstgestalteten Albumblättern und einer Einsteckkarte, einige Marken wurden doppelt gesammelt oder auch in Paaren, u.a. dabei in ungebraucht Probedruck MiNr. 26 P U und in gestempelt Dienstmarke MiNr. 9 (mehrfach gepr., u.a. Brettl), Okkupationsgebiete MiNr. 7 I a u. 7 I b (je gepr. Flemming BPP), 4 II aa u. 7 II a
1868 - 1871 inkl. Dienstmarken, gemischt angelegte, bis auf MiNr. 23 kpl. Sammlung auf Vordruckblättern
1868 - 1870, Lot mit fünf frankierten Belegen und drei Ganzsachen, u.a. dabei MiNr. 1 senkr. Paar auf Ortsbrief von Altona, Reco-Brief mit MiNr. 7 u. 9 (3) von Frankfurt/M. nach Augsburg, Wertbrief mit MiNr. 15 u. 17 ab Grünberg
1868 - 1870, urige Partie von ca. 400 Werten auf 19 DIN A5 Steckkarten, dabei Nachverwendungen, Stempelvielfalt u.a. K1, K2, Ra2 und Ra3, Dienstmarken, Fundgrube (alter Ausruf 50)
Ungebrauchte Partie mit 21 Werten, dabei 23 *, Dienst 3 Kreuzer und 7 Kreuzer
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 1-11 von 11