x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

GERMANIA
Los 1-20 von 116
Seite 12...6
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift "Reichspost" je mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit 10 Werten, der Wert zu 25 Pfg kleiner Zahnfehler, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/62SP **
Ausruf
300
Zuschlag
380
2 Pfg - 80 Pfg (ohne 20 Pfg und 25 Pfg) mit Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex53/62SP *
Ausruf
80
Zuschlag
90
3 Pfennig Germania "Reichspost", dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP : "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54b **
Ausruf
120
Zuschlag
170
10 Pfg Reichspost, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aU *
Ausruf
50
10 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aU(2) *
Ausruf
100
1 Mark Reichspost dunkelzinnoberrot, postfrisch, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63a **
Ausruf
120
Zuschlag
160
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, linkes Randstück mit Plattennr. 1, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspur), mehrfach gepr., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. mit Pl. ohne Bewertung (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63bPl *
Ausruf
200
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) : "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63bSP **
Ausruf
400
2 Mark Reichspost, Type I, "Specimen"-Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64ISP **
Ausruf
300
5 Mark Reichspost Type II, postfrisch, gepr. Bühler, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66II **
Ausruf
400
5 Mark Reichspost, Type II, gest. BERLIN, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66II
o
Ausruf
100
5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type III = Nachmalung mit rot und weiß, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66III *
Ausruf
120
Zuschlag
120
5 Mark Reichspost, Type IV mit nur weißer Nachmalung, gest. COBLENZ 21 11 01, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66IV
o
Ausruf
200
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift "Deutsches Reich", kompletter Satz mit 10 Werten, bis auf 80 Pfg alle vom Eckrand, tadellos postfrisch, div. Fotobefund und für 80 Pfg Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/77 **
Ausruf
800
Zuschlag
850
2 Pfg bis 80 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, ungezähnt, 10 Werte kpl. postfrisch mit rechtem Seitenrand, 3 Pfg in der seltenen "b"-Farbe braunocker, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " echt, farbfrisch, in fehlerfreier Erhaltung (kleiner Spalt im Seiterand der Nr. 68 und leichter Papierknitter herstellungsbedingt)", Mi. 6.500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/77U **
Ausruf
1.600
2 Pfg - 80 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", kompletter Satz, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/77U *
Ausruf
500
Zuschlag
570
2 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Jäschke BPP für den Satz aus dem die Marke stammt, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68U **
Ausruf
150
3 Pfg Germania o.Wz., braunocker, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69b **
Ausruf
220
Zuschlag
300
3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest-Kopie (für Fünferstreifen, aus dem die Marke stammt) Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69b **
Ausruf
250
5 Pfg Germania o.Wz., dunkelbläulichgrün, postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (für ehemaligen 4er-Block):"echt und einwandfrei, ein Gummibug ist herstellungsbedingt" , Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70a **
Ausruf
250
Zuschlag
330
GERMANIA
Los 1-20 von 116
Seite 12...6