Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FRANZ. ANDORRA
Los 1-5 von 5
1931, 1/2 C.-20 Fr. mit Aufdruck "ANDORRE", komplett ungebraucht.
1/23 *
Ausruf
Zuschlag
Porto: 1931, 1,20 Fr. auf 2 Fr., tadellos gestempelt, Mi. 130.-
P12
Ausruf
1931 - 1957, Sammlung, meist sauber gestempelt und bis auf ganz wenige Werte (es fehlen Nr. 18, 20-23, 40, 73 und 107) komplett, Porto bis auf Nr. 15 komplett. Selten so vollständig angeboten, Mi. 2.600.-
/*/**
Ausruf
1932 - 1992, postfrisch/ungebrauchte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. 42 (2), ab 1961 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, in den modernen Jahren vieles vom Eckrand, Portomarken Mi.-Nr. 14/15 *, saubere Sammlung.
*/**
Ausruf
1931 - 1974, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit mittleren Ausgaben.
**/*
Ausruf
Zuschlag
FRANZ. ANDORRA
Los 1-5 von 5