ALLENSTEIN
Los 1-6 von 6
15 Pfg Germania mit Aufdruck, sogenannte Siegesmarke, postfrisch, geprüft Mikulski.
15 Pf. Germania, sog. Siegesmarke, seltene Farbnuance karminbraun, fast postfrisch (winz. Haftstelle), gepr. Hey BPP, Mi. ohne Bewertung
20 Pfg lilaultramarin, postfrisch, tadellos, geprüft Hey BPP, Mi. 350.-
20 Pfg Germania mit Ovalaufdruck in guter a-Farbe (2) in Mischfrankatur mit 50 Pfg Germania mit Ovalaufdruck (2) als portogerechte Mischfrankatur auf Nachnahme-R.-Brief von A"ALLENSTEIN 24.7.20" nach Lübeck mit Nachsendung unbestellbar zurück, Umschlag stark beschnitten und Frankatur diverse Mängel, Fotobefund Wasels BPP: " seltenes Stück"
75 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, b-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 35.-
40 Pfg unverausgabt, postfrisch, geprüft Mikulski, Mi. 260.-
ALLENSTEIN
Los 1-6 von 6