15 C auf 400 M in Type II tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 62,50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. auf 1.000 Mark, gute Type V, tadellos ungebraucht, Fotobefund Huylmans BPP (2013): "echt und einwandfrei", Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C auf 50 M in Type III mit PFVIII gestempelt min. erh. gepr. Klein, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Cent auf 1000 Mark, Type Ie, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 c. auf 400 M. auf 1 L. braun, waager. Paar in Type I + III, postfrisch gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. für Typenpaare -.-, lose schon 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Cent auf 50 Mark bis 60 Cent auf 600 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck einheitlich in Type I, 15 Cent mit Aufdruckfehler IVe und 30 Cent mit Aufdruckfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Zähnung teils etwas flach und Mi.-Nr. 234 und 236 leicht stockfleckig in der Zähnung, gepr. Nagler VP, Mi. 2.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler II "Punkt hinter Cent ca. 1.5 mm höher stehend", tadellos ungebraucht, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920 - 1923, meist gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucktext, dabei auch bessere Werte, teils geprüft.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!