x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ALTSAAR
Los 61-80 von 182
Seite 1...345...10
5 Pfennig bis 25 M. Landschaftsbilder kpl., tadellos postfrisch, teils gepr. Hoffmann BPP und Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69 **
Ausruf
70
Zuschlag
70
5 Pfg bis 25 Mark Landschaften, Viererblocksatz, dabei Mi.-Nr. 63 mit seltenem Plattenfehler III auf einer Marke (Mi. -.-), Mi.-Nr. 69 vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21-V", eine Marke zu 10 Mark Mängel - sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.380.- (ohne Plattenfehler 63III)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69(4) **
Ausruf
300
Kollektion mit sechs verschiedenen ungebrauchten Kehrzusammendrucken, dabei Mi.-Nr. 55 A Kdr I, 56 A Kdr IV, 62 A Kdr IV, 70 A Kdr II, 70 B Kdr II und 72 A Kdr IV, Mi. 125.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex55/72 Kdr *
Ausruf
30
30 Pfg dunkelblaugrün/schwarzrot, Kehrzusammendruck III, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58AKdrIII
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
80 Pfg dunkelultramarin, Kehrzusammendruck II, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdrII **
Ausruf
30
3 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck in bräunlicher Farbe, Auf der Rückseite befindet sich nur der Rahmendruck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- - aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66PV (*)
Ausruf
150
25 M. Landschaftsbilder mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69 **
Ausruf
30
25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21 -V", Einheit etwas angetrennt und gefaltet ansonsten tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.020.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br, 69(2) **
Ausruf
200
25 Mark Burbacher Hütte, Plattenfehler I "Rauch direkt über rechtem Kaminausgang weiß", tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69I
BS
Ausruf
80
25 Mark Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69PF I **
Ausruf
80
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70/83
o
Ausruf
25
3 C auf 20 Pf bis 5 Fr auf 25 Mark Landschaftsbilder II tadellos postfrisch überkomplett mit allen A+B, I+II (70A+B, 72AI+II, 77AI+II, 78A+B, 79AI+II, 80AI+II, 81AI+II), alle tiefst gepr. Hoffmann BPP oder 2 mal Fotobefund Geigle BPP, Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70A,B/83 **
Ausruf
225
Zuschlag
440
2 Fr. a. 5 Mark, Aufdruck dunkelviolettultramarin und blau, zwei farbfrische, gestempelte Marken in guter Zähnung. Die bessere Variante mit zwei kleinen Stempeldurchschlägen, Mi. 188.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81AI,AII
o
Ausruf
20
5 Fr. a 10 Mark, Aufdruck-Plattenfehler "Punkt hinter Fr fehlt", tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82AI
o
Ausruf
20
5 Fr auf 25 M gestempelt mit Aufdruckfehler II, optisch sehr schönes Stück, Kurzbefund Ney BPP "leichte Mängel" Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83II
o
Ausruf
30
5 Fr. auf 25 Mark Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", linkes Randstück, postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83III **
Ausruf
60
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin" (Feld 17), tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83III
o
Ausruf
60
20 Cent Landschaftsbilder (III), ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88U **
Ausruf
35
25 C. Landschaftsbilder, ungezähnt, Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89P1 **
Ausruf
50
Zuschlag
50
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Essay (*)
Ausruf
110
ALTSAAR
Los 61-80 von 182
Seite 1...345...10