x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

NEUSAAR
Los 1-20 von 57
Seite 123
50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH 23.6.47 nach Mannheim mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
220,217,206(
BF
Ausruf
30
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
221,215
BF
Ausruf
30
75 Pf Mettlach ungezähnter Probedruck vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222XP **
Ausruf
50
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38I **
Ausruf
1.000
60 Cent auf 3 Pfg Freimarke, orange, Urdruckausgabe, gestempelt "Saarbrücken 12.12.47", abgesehen von einem kleinen Eckzahnbug in fehlerfreier Erhaltung, seltene Marke, Fotoattest Christine Ney VP (2018), Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
227I
o
Ausruf
600
4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, Aufdruck auf Neuauflage, doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231II DD **
Ausruf
150
14 F. Urdruck, Aufdruckfehler VIII, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
236I AF VIII **
Ausruf
120
50 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreiben-Brief aus SULZBACH-ALTENWALD 22.5.50 nach Saarbrücken, Spuren, Kurzbefund Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251
BF
Ausruf
25
50 Fr. und 25 Fr. Freimarken auf Einschreiben-Bedarfsbrief aus SAARBRÜCKEN 4.5.51 nach Düsseldorf, Ak.-Stempel, Faltspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251,284
BF
Ausruf
20
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254L **
Ausruf
35
5 Fr. - 25 Fr. Hochwasserhilfe, kompletter Satz mit fünf Werten, gestempelt, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
255/59
o
Ausruf
120
Zuschlag
120
Großer Hochwasserblock in Type IV tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1TypeIV **
Ausruf
240
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2014) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 **
Ausruf
500
Hochwasser-Blockpaar, postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 **
Ausruf
380
Zuschlag
380
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1947 - 48", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2 **
Ausruf
360
10 u. 25 Fr. Verfassung, je im Viererblock mit zentr. SST "SAARBRÜCKEN DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND 15.12.48", der Viererblock 10 Fr. mit jeweils 2x Type I (davon einmal mit PF II) und II, der Viererblock 25 Fr. durchgängig in Type I, tadellos mit voller Originalgummierung, Mi. 135.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260/261(4)
o
Ausruf
35
10 Fr. Verfassung mit Plattenfehler I als Einzelfrankatur auf Brief aus SULZBACH 30.12.48 nach Ottweiler, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260I
BF
Ausruf
20
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262(2)
o
Ausruf
65
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262/63I
o
Ausruf
60
8 Fr. Jugendherbergswerk mit Plattenfehler "linke Rahmenlinie unterbrochen" , tadellos, Fotobefund Ney BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262PFI
o
Ausruf
70
NEUSAAR
Los 1-20 von 57
Seite 123