Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SARNY
Los 1-14 von 14
1,50 Krb., Type I, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, unsigniert, Auflage nur 1.300 Stück, Feld 2 des Druckbogens, Fotobefund Brunel VP (2021) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
2AbI (*)
Ausruf
Zuschlag
85
50 K. Freimarke mit dunkellilarotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Sarny", Bogenfeld 4, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
4AI (*)
Ausruf
Zuschlag
55
50 K. Freimarke mit dunkellilarotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Sarny", Bogenfeld 15, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
4AII (*)
Ausruf
Zuschlag
50 K. mit Abart "Druck auf der Papierrückseite und kopfstehender Aufdruck", vom linken Bogenrand (Feld 11), ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
4AGK (*)
Ausruf
50 Kop. Freimarke, 1,50 Krb. Freimarke auf dünnem Papier sowie auf gewöhnlichem Papier und 3,00 Krb. Freimarke auf Briefstück, tadellos gestempelt "18.11.41" , folgende Typen sind enthalten: 4AVII, 5AbVII, 5BaxII, 6AII, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.455.-
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
4AG,5Aay u.a
Ausruf
50 K. Freimarke, Abart "Druck auf der Papierrückseite", Type II, Eckrandstück unten rechts, tadellos gestempelt "Sarny -(a)- auf Briefstück, Auflage dieser Variante sehr klein - als gestempeltes Eckrandstück womöglich Unikat, Fotoattest Zirath BPP (2017): "einwandfrei ... Es handelt sich hier um eine sehr seltene Marke.", Mi. 3.750.- (inkl. Aufschlag für die seltenere Type II!)
4AGType II
Ausruf
50 K. Freimarke mit dunkellilarotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Sarny", Bogenfeld 25, Eckrandstück unten rechts, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
4AII (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krv. mit rotem Aufdruck "GK.-SSarny", Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 80.-
5AbI (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krb. mit rotem Aufdruck "GK.-SSarny", geschnitten, Bogenfeld 7, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
5BAx (*)
Ausruf
1,50 Krb. mit rotem Aufdruck "GK.-SSarny", geschnitten, Bogenfeld 3, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brunel (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-
5BaxI (*)
Ausruf
1,50 Krb mit Aufdruck geschnitten, Type II, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Bogenfeld 21, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 225.-
5BaxII (*)
Ausruf
3 Krb. mit Aufdruck "GK.-Ssarny", Bogenfeld 19, Type II, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 525.-
6AII (*)
Ausruf
3 Krb. schwarz auf mattgrau, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage nur 350 Exemplare, Fotobefund Brunel (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
6AI (*)
Ausruf
Zuschlag
SARNY
Los 1-14 von 14