DEUTSCHLAND
Los 1-6 von 6
1930 - 1945 (ca.), hunderte Karten, Ganzsachen und Briefe mit Schwerpunkt "Deutsche Besetzung II. Weltkrieg"; "Propaganda", bitte eingehend besichtigen.
1825 - 1960, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Zensur, viel Feldpost etc., im Karton.
1876 - 1949, ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lot besserer Werte, mit u.a. Bayern MiNr. 44 PLF II ungebraucht, Dt. Reich 226U Eckrandstück postfrisch und Bizone 100 DD postfrisch, interessante Partie auf 2 Steckkarten
1862 - 1994, Sammlung ungebrauchter und gebrauchter Ganzsachen in vier Alben.
1919 - 1924, 6 Ansichtskarten von Berlin, Düsseldorf und Mainz mit Stempel der belgischen bzw. französischen Militärpost
DEUTSCHLAND
Los 1-6 von 6