COTTBUS
Los 1-4 von 4
25 + 12 Pfg Probedruck in Farbe smaragdgrün, unten links kleiner Wasserfleck, sonst postfrisches Prachtstück! Mi. 250.- für **
25 Pfg Postkutsche, ungezähnter Probedruck in grün, vom linken Bogenrand mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 200.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
5 Mark Freimarke ungezähnt im gestempelten Kabinett-Viererblock aus Bogenecke unten rechts, dekorativ! Mi 200.-
25 +12 Pfg Wiederaufbau lebhaftorangegelb mit nicht amtlicher Zähnung L10 1/2 mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, selten, gepr. Zierer BPP, frühere Mi.-Notierung 600.- DM
COTTBUS
Los 1-4 von 4