FINSTERWALDE
Los 1-10 von 10
8 Pfg Wiederaufbau, senkr. Versuchszähnung, linker Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 240.-
8 Pfg, 10 Pfg und 12 Pfg Wiederaufbau mit Papierabart yy auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 280.-
8 Pfg Freimarke mit scharfer Versuchszähnung, 1x senkrechte gezähnt, 1x vierseitig gezähnt, 2 postfrische Kabinettstücke, Mi. 100,-
40 Pfg und 42 Pfg in Mischfrankatur mit All. Besetzung 1 Pfg Ziffern (waager. Randpaar) als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "Finsterwalde 28.3.46" nach Chemnitz mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 29.3.46 11-12N, tarifgerecht frankierte R-Briefe von Finsterwalde sind selten.
Blockpaar, tadellos gestetmpelt mit Ersttagsstempeln, gepr. Kunz BPP
Blockausgabe "Wiederaufbau" mit kleinem Wappen auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, neues Fotoattest Kunz BPP (2019) "Der postfrische Block ist echt und in einwandfreier Qualität, minimale Papierstauchungen sind herstellungsbedingt. Diese Blockabart zählt zu den Lokalausgaben-Seltenheiten, es sind bisher nur sehr wenige Exemplare bekannt.", Mi. ohne Preis
FINSTERWALDE
Los 1-10 von 10