GLAUCHAU
Los 1-16 von 16
25 auf 6 Pfg Hitler, postfrischer Kabinett-Viererblock mit stark nach oben verschobenen Aufdruck, dekorative Einheit!
6 Pfg Hitler mit Doppelaufdruck im waagerechten Paar auf Kabinett-Briefstück, mehrfach geprüft Sturm, Mi. 140,-
25 auf 12 Pfg Hitler, postfrischer Kabinett-Viererblock mit stark nach oben verschobenen Aufdruck (Kreis unten stehenden, bzw. ohne!), dekorative Einheit!
25 a. 42 Pf. grün, doppelter Aufdruck, postfrisch, geprüft Rijxman
10 Pfg Hitler, Stichtiefdruckmarke mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm / Bohne, Mi. 60.-
15 auf 1 Pfg bis 15 auf 40 Pfg Parteidienstmarken Deutsches Reich, kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, neun Werte gepr. FG im Kreis, Mi. 600.-
1 Pfg bis 12 Pfg Hitler, Nachläuferausgabe, dabei 6 Pfg in seltener und unterbewerteter a-Farbe, tadellos postfrisch, unsigniert
1 Pfg bis 12 Pfg Hitler mit Metallstempel-Aufdruck, sogen. Nachläufer-Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten - einheitlich Eckrand unten rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Richter, Mi. 180.-+
GLAUCHAU
Los 1-16 von 16