GROßRÄSCHEN
Los 1-16 von 16
6 Pfg Gebührenmarke als Einzelfrankatur auf Firmenbrief, klar entwertet mit Notstempel Type g vom 29.1945, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg in a-Farbe, Aufdruckfehler I "S/E links anstatt rechts", tadellos ungebraucht, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Gebührenzettel mit "S/E" links anstatt rechts, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kunz BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg - 60 Pfg, gezähnt, Type III, postfrisch, nur 5 Pfg ungebr., tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg, 10 Pfg, 8 Pfg, 6 Pfg, 5 Pfg und 3 Pfg Freimarken als portogerechte 72 Pfg Frankatur auf Einschreiben mit Rückschein (dieser sogar dem Los beiliegend), saubere Bedarfserhaltung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3, 4 u. 60 Pfg Gebührenmarken, je Type III, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg schwarz auf grün, Type I, auf Kabinett-Briefstück, geprüft Sturm, Mi. 65,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. schwarz a. grün mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Karte, gepr. Kunz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. schwarz a. grün, Type IV, tadellos a. Briefstück, gepr. Zierer BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg grün, Gebührenmarke in Type IV (Schusterhammer), Einzelfrankatur a. Brief nach Gera, Anschrift teils geschwärzt, Umschlag links etwas fleckig, seltene Frankatur, gepr. Busch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken mit Mi. 26I und 27aI auf Satz-R.-Brief, Michel-Markenwert 145.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pf. Freimarke, Type IV, a. tadellosem kl. Briefstück, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Gebührenmarke schwarz auf lila in Type II mit Plattenfehler "P von Post offen" auf Kabinett-Briefstück, Mi. ca . 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Freimarke mit Privatzähnung L 11 1/2 der Ilse Bergbau-AG, tadellos gestempelt, seltene Marke, gepr. Kunz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 + 40 Pfg Solidarität, oben ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Michel nicht bekannt!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GROßRÄSCHEN
Los 1-16 von 16