x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DDR
Los 1-20 von 168
Seite 12...9
50 Pfg UPU mit Ersttagsstempel "DRESDEN 9.10.49" auf in Englisch illustriertem Blanko-FDC, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
242
BF
Ausruf
100
Zuschlag
140
12 Pfg und 30 Pfg Gewerkschaftsvereinigung mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 27.10.49" auf Blankokarte, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
243/44
BF
Ausruf
80
Zuschlag
110
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246 **
Gebot
24 + 12 und 30 + 14 Pfennig Leipziger Messe, je aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch. Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
248I/49 DV **
Ausruf
25
30 Pfennig Tag der Arbeit auf FDC von "(19a) HALLE (SAALE) 01.5.50" nach Braunschweig adressiert, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250FDC
BF
Ausruf
25
30 Pfg Tag der Arbeit auf 12 Pfg Köpfe-Ganzsachenkarte als FDC von "(15) GREIZ 1 01.5.50" nach Bad Salzuflen, ein kurzer Zahn links oben, sonst gute Bedarfserhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250 u.a.FDC
BF
Ausruf
20
5 Pfg. bis 2 Mk., Pieck und Fünfjahrplan, 12 verschiedene postfrisch, durchwegs gepr. BPP, Mi. 314,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 251/458 **
Ausruf
50
24 Pfg Pieck mit Wz. 1, Plattenfehler II (Feld 71 einer Teilauflage) mit 3 Normalmarken im postfrisch Viererblock, Marke mit Plattenfehler mit Gummifehler - ansonsten einwandfrei, selten angeboten, gepr. Weigelt BPP, Mi. für ** 588.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
252II **
Ausruf
60
Zuschlag
60
Pieck I, 24 Pfg. braunorange und 1 DM grünoliv (linke obere Bogenecke), je gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
252b,251bc **
Ausruf
40
Zuschlag
36
2 DM Pieck I bräunlichrot und orangerot dickeres Papier, je postfrisch, mehrfach sign. BPP, bzw. Kurzbefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 215,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254ca,cb **
Ausruf
40
2 DM Pieck I, dunkelrot, postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254cc **
Ausruf
80
Akademie, tadelloser Satz, zeitgerecht gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
261/70
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
DEBRIA-BLOCK mit Sonderstempel und Zusatzfrankatur 12 Pfg. auf portogerechtem R-Brief nach Passau mit Ankunftstempel, geprüft Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
50
DEBRIA-Block auf amtlichem FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
DEBRIA-Block, zwei Stück mit verschiedenen Sonderstempeln, vorder- und rückseitig auf Luftpost-R-Brief aus der Hennig-Korrespondenz in die Dominikanische Republik mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
100
Zuschlag
90
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", Plattenfehler I "Strich über 9 beim Datum 3.9.1950", tadellos postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7I **
Ausruf
120
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7 **
Ausruf
40
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", entwertet mit zwei verschiedenen Sonderstempeln, tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
40
Blockausgabe DEBRIA auf zwei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Ritschenhausen bzw. Schmalkalden, letzterer Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7FDC
BF
Ausruf
60
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273/74 FDC
BF
Ausruf
25
DDR
Los 1-20 von 168
Seite 12...9