x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BERLIN
Los 201-220 von 269
Seite 1...101112...14
1954 - 1990, postfrischer und gestempelter Bestand in 2 Lagerbüchern, Mi. ca. 11.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1948 - 1963, Ersttagsbriefe, Sammlung mit vielen guten frühen FDC wie Mi.-Nr. 17 auf Ersttagsbrief des Postschnelldienstes, 71, 72/73, 74 und 106/09, sehr schöne Sammlung im Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
400
1960 - 1990, sauberer chronologisch sortierter Lagerbestand, in den Hauptnummern durchgängig, jede Ausgabe 10 mal vorhanden, alles in 2 gr. Einsteckbüchern, Mi. ca. 10.000.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
1948 - 1990, gestempelter und ordentlich geführter Lagerbestand ab Schwarz-/Rotaufdruck in 2 dicken Einsteckbüchern, dabei Stephan, Bauten, Grünaufdruck, Glockenwerte und ab dem Jahr 1956 sind die Ausgaben oftmals 2-10 mal vorhanden, auch einige Zuschlagssätze sind 10 mal vorhanden, der Katalogwert dürfte über 10.000.- Euro liegen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1960 - 1990, in den Hauptnummern 10-mal postfrisch inkl. Blockausgaben komplett, Mi. rund 9.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1950 - 1960 (ca.), postfrische Partie mit u. a. 3 Sätze Glocke I, 91/100, 123, dazu mit sauberem Falz 74, 91/100, Mi. nur der ** Werte 2.336.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1948 - 1990, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Bl. 1 postfrisch, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken, Belege etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/
BF
Ausruf
300
Zuschlag
270
1953 - 1989,postfrische, teils ungebrauchte, Sammlung im SAFE Vordrucksammlung fast komplett, dazu 13 Alben mit u. a. Teilsammlungen, Dubletten inkl. Markenheftchen, Rollenmarken, Viererblöcke, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
200
1948 - 1990, zumeist gestempelt geführte Sammlung mit zahlreichen Belegen und FDCs aufgelockert, dabei an besseren Anfangsausgaben u. a. Rotaufdruck, 75 Jahre Weltpostverein und Mi.-Nr. 61/63, meist Prachterhaltung, untergebracht in 3 Vordruckalben mit zusätzlichen Blanko-Seiten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BF
Ausruf
200
1949 - 1955, gestempelte Partie mit u. a. Mi.-Nr. 68 gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.060.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
1986 - 1989, Frauen, alle siebzehn Werte komplett, einheitlich im waagerechten Unterrandzehnerblocksatz, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
Stadtbilder, 7 Pf und 1 Pf bis 3 DM (135vv, 140wv-154w) waagerechte bzw. senkrechte Paare bis auf 144wv, 145wv, 146wv komplett tadellos postfrisch, Mi. 488,60
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135 **
Ausruf
60
Zuschlag
80
1962 - 1972, diverse private Sonderdrucke Luftpost 1912-62, Luposta 1962, Entwurfsblock Bauten, Luposta 71, Sonderdruck Tag der Briefmarke, nette Sammlungsergänzung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
50
1948, 17 gestempelte Werte ex. Mi.-Nr. 1/34, dabei Nr. 34 gepr. Schlegel BPP, Mi. 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
1949, Berliner Bauten, spezialisierte postfrische Sammlung der Sekundärfehler mit ca. 120 verschiedenen Werten, dabei MiNr. 59I gepr., vieles gepr. BPP (u.a. Fotoattest Lippschütz BPP für Halbbogen der 1 Pfg mit diversen Fehlern), interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, in dieser Form nur schwierig zusammenzutragen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.200
1949, Berliner Bauten, spezialisierte gestempelte Sammlung der Sekundärfehler mit mehr als 170 verschiedenen Werten, dabei die guten Fehler auf der 2-5 DM komplett, vieles gepr. BPP, interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, in dieser Form nur schwierig zusammenzutragen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
600
1949, Berliner Bauten, spezialisierte gestempelte Sammlung der Tertiärfehler mit mehr als 600 verschiedenen Werten, bis hin zu MiNr. 60II, vieles gepr. BPP, interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, in dieser Form nur schwierig zusammenzutragen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
2.500
1949, Berliner Bauten, spezialisierte postfrische Sammlung der Tertiärfehler mit fast 100 verschiedenen Werten, teils in Einheiten und Zusammendrucken, vieles gepr. BPP (u.a. Fotobefund Eliades BPP für MiNr. 51V), interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, in dieser Form nur schwierig zusammenzutragen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
Zuschlag
400
1949, Berliner Bauten, spezialisierte gestempelte Sammlung der Haarlinien auf den Markwerten mit 13 verschiedenen nach Lippschütz-Handbuch, alle gepr. Lippschütz BPP, interessante Sammlung auf selbstgestaltetem Albumblatt, in dieser Form nur schwierig zusammenzutragen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
Zuschlag
500
1949, Berliner Bauten, spezialisierte Sammlung der Wasserzeichen-Abarten mit fallendem Wz. X, 5 verschiedene Werte, MiNr. 43X gestempelt, 47X gestempelt, 57X postfrisch, 58X gestempelt und 59X gestempelt, alle in guter Erhaltung, die gestempelten Werte je gepr. Schlegel BPP, interessantes Lot auf Albumblatt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
BERLIN
Los 201-220 von 269
Seite 1...101112...14