1 Kreuzer schwarz, Platte II, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit Mühlradstempel "396" - Würzburg, gepr. Pfenninger und Fotoattest Schmitt BPP, Mi. 3.500.-
6 Kr. braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit gMr, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 600.-
9 Kreuzer blaugrün, Type III, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, entwertet mit gMr. "159" - Bad Kissingen, gepr. Stegmüller BPP (doppelte Signatur), Mi. 150.-
12 Kreuzer rot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit oMr. "19" - Ansbach, gepr. Brettl, Mi. 180.-
1 Kreuzer bis 18 Kreuzer Quadratausgabe, 6 vollrandige Werte, tadellos gestempelt - teils auf Briefstück, je günstigste Type, Mi. 395.-
3 Kr. lilarot auf Briefstück, gestempelt mit glasklarem HKS "SCHONGAU 13/7", allseits breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien links und unten, tadellose Erhaltung, außergewöhnlich dekoratives Kabinettstück mit dem besseren Stempel, gepr. Krause
18 Kr. Quadratausgabe dunkelzinnober, zentrisch gestempelt oMR "325" München, allseits voll- bis breitrandig mit Teil der Schnittlinie links, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Sem BPP, Mi. 200.-
18 Kreuzer orangerot, allseits gut gerandet, links mit 11 mm Bogenrand, Kabinett, Fotobefund Sem BPP
3 Kr. Wappen karmin, ideal zentrisch gestempelt mit Fingerhut "GEFREES 5/1", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück mit dekorativem Abschlag des seltenen Stempels
12 Kr. Wappen hellbraunviolett, zentrisch gestempelt mit rotem K1 "CHARGÉ MÜNCHEN 24 Apr", allseits voll- bis breitrandig, tadellose Erhaltung, dekorativ kontrastierend gestempeltes Kabinettstück, als Entwerter selten!
12 Kreuzer braunviolett, voll- bis breitrandig, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Alcuri und Brun, Fotobefund Sem BPP
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit L2 "MÜNCHEN", gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-
7 Kreuzer preußischblau, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit Halbkreisstempel, Fotoattest Schmitt BPP, Mi. 1.000.-
6 Kreuzer ockerbraun, Wz. 1Y, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 171. Auktion = 120.-
18 Kreuzer. mattziegelrot, Wasserzeichen enge Rauten, entwertet mit Ekr.-Stempeln "Petershsn 17. Aug.", tadellos, Fotobefund Schmitt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-