Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-11 von 11
3 Pfg Ludwig, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 140.-
12
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 20 Pfg Ludwig mit Lochung "E", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, 3 Pfg gepr. Helbig BPP, Mi. 130.-
12/15 **
Ausruf
3 Pfg - 20 Pfg und Unverausgabte 25 Pfg und 50 Pfg postfrisch, die Marken zu 3 Pfg und 25 Pfg - 50 Pfg geprüft, Mi. 230.-
12/15,I/II **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 25 Pfg und 50 Pfg mit Lochung "E", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
I,II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 1 Mark Dienstmarken, bis auf 22yb und 23x alle Farben und Papiere tadellos postfrisch komplett, alle besseren tiefst gepr. Helbig BPP. Selten so komplett! Mi. 1.188.-
16w/24vc **
Ausruf
225
30 Pfg orange, Papier w, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 150.-
22w
Ausruf
15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130.-
27w
Ausruf
20 Pfg dunkelpreußischblau, Papier w, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 180.-
28w
Ausruf
Zuschlag
1 Mark dunkelbräunlichlila, tadellos gestempelt "Würzburg" auf Briefstück, gepr. Helbig BPP, Mi. 600.-
29y
Ausruf
Zuschlag
135
1 Mark dunkelbräunlichlila, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Helbig BPP, Mi. 450.-
43y
Ausruf
Zuschlag
108
5 Pfg - 5 Mark Abschiedsausgabe 18 Werte komplett gestempelt, geprüft Infla, Mi. 850.-
44/61
Ausruf
BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-11 von 11