DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-16 von 16
Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht
Germania 1912, X+5 Pfg Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Heftchenblatt in sehr guter Qualität, Mi. 2.800.- ++ erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !
Germania 1918/19, 15+10 Pfg Heftchenblatt, durchgezähnter Rand unbedruckt, postfrisch, Mi. 700.-
Germania 1919, 10 +15 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch (oben leicht raue Zähnung), Mi. 150.-
Germania 1919, 5+10 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100.-
Heftchenblatt 23aaA tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Germania 1919, 10+5 Pf. Heftchenblatt, unbedruckter Rand durchgezähnt, postfrisch, Mi. 100,-
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
1920, Germania-Heftchenblatt 27 aaA, postfrisches Prachtstück mit üblicher Zähnung oben, 65.-
Flugpost 1930, Heftchenblatt 20 Pfg postfrisch, unten Heftchenzähnung, zwei Marken mit Druckspuren, Mi. 500.-
Flugpost 1931, 20 Pfg Heftchenblatt postfrisch (zwischen Feld 7 und 8 etwas angetrennt), Mi. 500.-
WHW 1940 Bauwerke, 5+6 Pf. 3 Heftchenblätter als Bogenteil postfrisch, 1mal mit Passerstrich (minimal angetrennt), Mi. 120.-
WHW 1940 Bauwerke, 3+12 Pf., 3 Heftchenblätter als ½ Bogen mit Form-Nr. 1 in Dunkelbraun, postfrisch (geringfügig angetrennt), Mi. 180.-+
Los 1-16 von 16