x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FRANKREICH
Los 21-40 von 56
Seite 123
1925/26, 3 - 20 Fr. Morson, komplett, postfrisch, 3 und 20 Fr. von Bogenrand, Yvert-Nr. 206-08, Yvert 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181/83 **
Ausruf
300
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183 *
Ausruf
30
1927, Strassburg-Block, postfrisch, geprüft und Fotoattest Larozo, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
450
Zuschlag
450
2 Fr. und 5 Fr. Flugpost, tadellos postfrisch, Yvert 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
220/21 **
Ausruf
220
5 Fr. Freimarke, zwei Einzelwerte auf Luftpostbrief aus PARIS AVION 25.10. an Willi Speck an Bord der Graf Zeppelin in Recife mit Ankunftsstempel vom 3.11., am 2.11. war der Start der Graf Zeppelin zur Rückfahrt nach Friedrichshafen, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240a(2)
BF
Ausruf
40
40 C. und 10 C. - 1,50 Fr. + 50 C. Staatsschuldentilgungskasse, komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Yvert-Nr. 275-77, Yvert 675.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
264/66 **
Ausruf
150
1936, 50 Franc Flugpost Banknote, postfrisch, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
321 **
Ausruf
240
50 Fr. Flugpost aus der linken, unteren Bogenecke, unten vorgefaltet, ungebraucht, Yvert No 15, Yvert 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
321 *
Ausruf
200
1936, 1,50 und 100 Fr. Ozeanüberquerung französischer Postflugzeuge, beide Werte mit anhängenden Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspuren in den Leerfeldern, Kabinett, Mi. 650.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
326/27 **
Ausruf
150
30 und 55 C. National-Museum, postfrisch, tadellos, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
359/60 **
Ausruf
70
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
461U **
Ausruf
70
7.10.1941; Souvenirstempel mit beigeklebter Vignette auf s/w Ansichtskarte vom Eifelturm in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1177 **
Ausruf
25
1959, 20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Dallay 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1240U **
Gebot
0,08 bis 0,55 Fr. Gallischer Hahn, Vorausentwertung, tadellos postfrisch in waager. Zwischenstegpaaren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1302/05 ZW **
Ausruf
40
1960, 0, 25 Fr. Marianne ohne Rotdruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1316F **
Ausruf
70
Zuschlag
70
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1316F **
Ausruf
40
Zuschlag
40
0,25 F. Gallischer Hahn, im stark verzähnten Viererblock mit Bildteilen von sechs Marken, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1384x(4)Verz. **
Ausruf
60
1963, 0,20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1428U **
Gebot
1963, 0,50 Fr. "100 Jahrestag der 1. Internationalen Postkonferenz, Paris", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Maury 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1437U **
Gebot
FRANKREICH
Los 21-40 von 56
Seite 123