1925/26, 3 - 20 Fr. Morson, komplett, postfrisch, 3 und 20 Fr. von Bogenrand, Yvert-Nr. 206-08, Yvert 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1927, Strassburg-Block, postfrisch, geprüft und Fotoattest Larozo, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. und 5 Fr. Flugpost, tadellos postfrisch, Yvert 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. Freimarke, zwei Einzelwerte auf Luftpostbrief aus PARIS AVION 25.10. an Willi Speck an Bord der Graf Zeppelin in Recife mit Ankunftsstempel vom 3.11., am 2.11. war der Start der Graf Zeppelin zur Rückfahrt nach Friedrichshafen, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. und 10 C. - 1,50 Fr. + 50 C. Staatsschuldentilgungskasse, komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Yvert-Nr. 275-77, Yvert 675.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 50 Franc Flugpost Banknote, postfrisch, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. Flugpost aus der linken, unteren Bogenecke, unten vorgefaltet, ungebraucht, Yvert No 15, Yvert 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 1,50 und 100 Fr. Ozeanüberquerung französischer Postflugzeuge, beide Werte mit anhängenden Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspuren in den Leerfeldern, Kabinett, Mi. 650.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 und 55 C. National-Museum, postfrisch, tadellos, Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7.10.1941; Souvenirstempel mit beigeklebter Vignette auf s/w Ansichtskarte vom Eifelturm in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1959, 20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Dallay 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,08 bis 0,55 Fr. Gallischer Hahn, Vorausentwertung, tadellos postfrisch in waager. Zwischenstegpaaren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960, 0, 25 Fr. Marianne ohne Rotdruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,25 F. Gallischer Hahn, im stark verzähnten Viererblock mit Bildteilen von sechs Marken, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963, 0,20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963, 0,50 Fr. "100 Jahrestag der 1. Internationalen Postkonferenz, Paris", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Maury 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!