x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FRANKREICH
Los 41-56 von 56
Seite 123
1963, 0,50 Fr. "Radioteleskop von Nancy", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Dallay 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1443U **
Gebot
1963, 0,25 Fr. Ausstellung Philatec und 0,20 Fr. Eröffnung des Rundfunk- und Fernsehgebäudes in Paris, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Maury 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1456/57U **
Gebot
1965, 0,25 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1505U **
Gebot
1977, Vorausentwertung kpl. als ungezähnte Viererblocks (Yvert No. 146-49 "non dentelee", Mi. 216.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2018/21 U(4) **
Ausruf
30
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft u. Fotoattest Laroze
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2654DD **
Ausruf
70
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
800
1945 - 2001, sauber gestempelte Qualitätssammlung in drei dicken Leuchtturm-Falzlos-Alben, so gut wie komplett (es fehlen nur ganz wenige Kleinwerte und einige Neuheiten), alle guten Werte und Ausgaben sind vorhanden, dazu ab 1968 praktisch alle Markenheftchen sowie einige Besonderheiten, Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
700
1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1852, Partie mit 47 Briefen 25 C. Präsident Louis Napoleon, dabei Einzelfrankaturen, MeF, Farbnuancen, Stempel etc., bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
400
1945 - 1959, sehr schöne Sammlung, mit allen guten und Spitzenserien im Borek-Falzlos-Album, bis 1954 gestempelt oder bestens postfrisch, danach nur noch postfrisch, bitte besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
250
1945 - 1970, sehr reichhaltige gestempelte Sammlung, über größere Strecken komplett, im Borek-Album, viele bessere Ausgaben u.a. alle "Persönlichkeiten" der fünfziger Jahre, fehlende Marken oft Kleinstwerte, bitte ansehen, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
150
1960 - 1976, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, komplett in zwei Lindner-Alben, Philatec mit halbem Kleinbogen etc., schöne Kollektion, ansehen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
130
Zuschlag
150
1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. (Mi.-Nr. 9)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Zuschlag
130
1849 - 1930, alte Vorkriegssammlung a. zeitgen. Text, Erstausgaben ohne die ganz teuren Werte, ab Nr. 18-122 fehlen nur noch Nr. 32 und Kleinwert 41, Allegorie auch einige bessere Typen, später 144-51 *, 211-14 gestempelt, dazu Porto incl. 5,8,10-19 etc., Mi. 4.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
450
1849 - 1900, interessante Kollektion Klassik/Semiklassik teils wie üblich, oft Pracht mit vielen besseren Werten incl. Nr. 4-5, 11, 18-23, 36-37, 39, gute Allegorien etc., bitte ansehen, Mi. ca. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
180
Zuschlag
130
1876 - 1886, umfangreicher Altbestand von über 400 Werten Allegorie ex Nr. 59-84, dabei Mittelwerte, interessant für den Spezialisten, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
50
Zuschlag
35
FRANKREICH
Los 41-56 von 56
Seite 123