1963, 0,50 Fr. "Radioteleskop von Nancy", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Dallay 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963, 0,25 Fr. Ausstellung Philatec und 0,20 Fr. Eröffnung des Rundfunk- und Fernsehgebäudes in Paris, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Maury 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965, 0,25 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1977, Vorausentwertung kpl. als ungezähnte Viererblocks (Yvert No. 146-49 "non dentelee", Mi. 216.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft u. Fotoattest Laroze
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2001, sauber gestempelte Qualitätssammlung in drei dicken Leuchtturm-Falzlos-Alben, so gut wie komplett (es fehlen nur ganz wenige Kleinwerte und einige Neuheiten), alle guten Werte und Ausgaben sind vorhanden, dazu ab 1968 praktisch alle Markenheftchen sowie einige Besonderheiten, Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1852, Partie mit 47 Briefen 25 C. Präsident Louis Napoleon, dabei Einzelfrankaturen, MeF, Farbnuancen, Stempel etc., bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1959, sehr schöne Sammlung, mit allen guten und Spitzenserien im Borek-Falzlos-Album, bis 1954 gestempelt oder bestens postfrisch, danach nur noch postfrisch, bitte besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1970, sehr reichhaltige gestempelte Sammlung, über größere Strecken komplett, im Borek-Album, viele bessere Ausgaben u.a. alle "Persönlichkeiten" der fünfziger Jahre, fehlende Marken oft Kleinstwerte, bitte ansehen, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1976, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, komplett in zwei Lindner-Alben, Philatec mit halbem Kleinbogen etc., schöne Kollektion, ansehen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. (Mi.-Nr. 9)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1849 - 1930, alte Vorkriegssammlung a. zeitgen. Text, Erstausgaben ohne die ganz teuren Werte, ab Nr. 18-122 fehlen nur noch Nr. 32 und Kleinwert 41, Allegorie auch einige bessere Typen, später 144-51 *, 211-14 gestempelt, dazu Porto incl. 5,8,10-19 etc., Mi. 4.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1849 - 1900, interessante Kollektion Klassik/Semiklassik teils wie üblich, oft Pracht mit vielen besseren Werten incl. Nr. 4-5, 11, 18-23, 36-37, 39, gute Allegorien etc., bitte ansehen, Mi. ca. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1876 - 1886, umfangreicher Altbestand von über 400 Werten Allegorie ex Nr. 59-84, dabei Mittelwerte, interessant für den Spezialisten, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!