Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 101-118 von 118
Seite 1...56
W47/49 **
Ausruf
W47,49,55
Ausruf
8+12 Pf. Wagner 1933, mit Kehrdruck 12 Pf. Reichspräsidenten auf R-Brief von BERLIN 20.12.33 nach Potsdam (2 Pf. überfrankiert)
W57,K13
Ausruf
Zuschlag
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett gestempelt, dabei S125 mit HAN, Mi. 690.- + 260.- für HAN
KZ20/W62
Ausruf
1936, kpl. Zusammendruckserie aus Hindenburg-Markenheftchen/Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 385.-
KZ22/W67 **
Ausruf
Zuschlag
63
6+A5+6 Pfg Hindenburg 1934, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von GIEßEN 26.7.35 nach Kassel, Mi. 320.-
S126
Ausruf
3+Z+Z+6 Pfg, Hindenburg 1937/39, waagrechter Zusammendruck, braune StrL. Abstand 9 mm, Oberrandstück, gest., Mi. 200.-
KZ27.2
Ausruf
S212,172
Ausruf
K23(2)
Ausruf
K25/26
Ausruf
Olympiade 1936, 10 Zusammendrucke komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 204.-
SK27/W110 **
Ausruf
S243/W122
Ausruf
WHW 1938 Ostmark, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 255.-
K33/W135
Ausruf
1916 - 1936, postfrische und gestempelte Partie mit 22 Zusammendrucken, dabei bessere wie MiNr. S6 postfrisch, W22 gestempelt und S84 postfrisch, hochwertiges Los auf Steckkarten, Mi. über 1.400.-
Ausruf
1927 - 1931, ungebrauchter Posten meist besserer Kombinationen, dabei S 36 (3), 37 (7), W 27, 30 etc., Mi. 840.-
*
Ausruf
1927 - 1941, Partie mit insgesamt 26 Zusammendrucken bzw. Zusammendruckeinheiten, u.a. dabei KZ 10 in postfrisch, versch. Hindenburg-Vierer- und Achterblock-Einheiten mit schönen Stempeln aus Wiesbaden etc.
Ausruf
Guter Zusammendruckposten Fridericus mit Mi.-Nr. K17, 18 S105, W45, WZ9-11, danach 2 x W47**, Mi. 430.-
*
Ausruf
1933 - 1940, ungebrauchte kleine Prachtsammlung a. Albenblätter mit vielen mittleren und besseren Kombinationen, vor allem Sonderausgaben, Mi. f. * über 400.-
*
Ausruf
Los 101-118 von 118
Seite 1...56