Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-6 von 6
1/3 Gr. kleiner Schild Ganzsachen-Ausschnitt aus S 1 mit EKr. HALLE A/S. BAHNH. 11.9.72 als portogerechte Frankatur auf Drucksachen-Faltbrief nach Lessnitz, Drucksache unten mit kleiner Fehlstelle, sonst gute Gesamterhaltung, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 500.-
GAA3
Ausruf
1/2 Gr. Ganzsachenausschnitt aus P1, knapp geschnitten mit Ra2 TEUCHEN 6.6.(73) als portogerechte Frankatur auf Postkarte nach Görlitz in guter Gesamterhaltung
GAA8
Ausruf
GAA6
Ausruf
Antwortkarte 10 Pfg Adler, gestempelt "RIGA 28 Juli 1895" als vorgedruckte Geschäftskarte nach Lübeck mit Ankunftsstempel.
P 27A
Ausruf
6 Pfg Ostarbeiter-Ganzsache, Frageteil, bedarfsgebraucht von "STUTTGART 12.3.45" nach Esslingen im allgemeinen Postverkehr, tadellos
P310F
Ausruf
Ausruf
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-6 von 6