x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 1-20 von 61
Seite 12...4
1915 (ca.), KGF-Vordruckbrief mit schwachem Lagerstempel und Zensurstempel nach Hamburg, rückseitig datiert Camp I 6A Fort Napier
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
ABBABIS 2/11 04, Wanderstempel, Arge Type 1, auf Briefstück 3 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11
BS
Ausruf
30
ABBABIS Blockschrift violett mit Wanderstempel 10 12 04 auf Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13
BS
Ausruf
25
ABBABIS, Blockschrift violett mit Wanderstempel auf Briefstück 5 Pf. Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BS
Ausruf
20
ABBABIS, violetter L1 klar mit Wanderstempel vom 10.12.04 auf Prachtbriefstück mit Mi.-Nr. 12
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BS
Ausruf
25
ARAHOAB 28.7 11, zentrisch auf Brief 10 Pfg Kaiseryacht nach Cottbus, rückseitig Nachsendevermerk nach Jütterbog.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26
BF
Ausruf
150
AUS Wanderstempel, Feldpostkarte mit Soldatenbriefstempel, ungewöhnlich sauberes Bedarfsstück mit Ankunftsstempel " LEUTZSCH ", selten, Fotoattest Haspel BPP, ARGE 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
AUS violett mit Wanderstempel 4/11 06 auf Feldpost Militärsache nach Windhuk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
BRACKWASSER 12 / 1 07 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, klarer zentraler Abschlag, geprüft Meiners BPP, dazu weiterer zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Gebot
GIBEON 17/9 12, GROOTFONTEIN und OKAHANDJA 3/8 11, je klar und zentrisch auf Postanweisungsausschnitt 20 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14(3)
BS
Ausruf
20
GIBEON 30.11.07, klarer Abschlag auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit 20 Pfg Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14
BS
Ausruf
20
GIBEON 4.6.12, klar auf Bedarfsbrief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26
BF
Ausruf
20
GOBABIS 7 / 2 01 auf Luxus-Briefstück 10 Pfennig Aufdruckausgabe, idealer Abschlag, geprüft Dr. Kr., dazu 10 Pfennig Kaiseryacht mit Teilabschlag
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
/
o
Ausruf
30
GOCHAS (04), Arge seltene Type 2 typisch etwas schwach abgeschlagen auf portorichtigem Brief (dieser geringfügig beschnitten) mit 10 Pfg Kaiseryacht nach Gaschwitz, Ankunftsstempel 14.8.04
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13
BF
Ausruf
400
GOCHAS 13 / 1 06 Wanderstempel (Holzstempel) auf Feldpostkarte nach Aschaffenburg (Ankunftsstempel 12 MAR 06) nachgesandt nach Mainz (13.3.06) Foto-Ansichtskarte "D.S.W Afrika 2. Feldkompanie beim Ausrücken", seltene Bedarfskarte aus der Zeit der Herero-Aufstände, ARGE 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
140
GOCHAS DSWA 11...04 (ohne Segment), kompletter Abschlag auf Briefstück mit 5 Pfg Kaiseryacht, Pracht, doppelt geprüft Bothe BPP, ARGE 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12
BS
Ausruf
100
GOCHAS DSWA 4.8.07, kompletter Abschlag auf Ganzsachen-Ausschnitt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Ausruf
80
GROSS-WITVLEY, Teilstempel auf 5 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25
o
Ausruf
25
HASUUR auf großem Briefstück (Postanweisung) mit 20 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Meiners BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Gebot
HOACHANAS auf 10 Pfennig Kaiseryacht, Teilabschlag des seltenem Stempels, geprüft Pauligk, ARGE 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
30
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 1-20 von 61
Seite 12...4