1915 (ca.), KGF-Vordruckbrief mit schwachem Lagerstempel und Zensurstempel nach Hamburg, rückseitig datiert Camp I 6A Fort Napier
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ABBABIS 2/11 04, Wanderstempel, Arge Type 1, auf Briefstück 3 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ABBABIS Blockschrift violett mit Wanderstempel 10 12 04 auf Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ABBABIS, Blockschrift violett mit Wanderstempel auf Briefstück 5 Pf. Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ABBABIS, violetter L1 klar mit Wanderstempel vom 10.12.04 auf Prachtbriefstück mit Mi.-Nr. 12
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ARAHOAB 28.7 11, zentrisch auf Brief 10 Pfg Kaiseryacht nach Cottbus, rückseitig Nachsendevermerk nach Jütterbog.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AUS Wanderstempel, Feldpostkarte mit Soldatenbriefstempel, ungewöhnlich sauberes Bedarfsstück mit Ankunftsstempel " LEUTZSCH ", selten, Fotoattest Haspel BPP, ARGE 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AUS violett mit Wanderstempel 4/11 06 auf Feldpost Militärsache nach Windhuk
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BRACKWASSER 12 / 1 07 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, klarer zentraler Abschlag, geprüft Meiners BPP, dazu weiterer zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GIBEON 17/9 12, GROOTFONTEIN und OKAHANDJA 3/8 11, je klar und zentrisch auf Postanweisungsausschnitt 20 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GIBEON 30.11.07, klarer Abschlag auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit 20 Pfg Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GIBEON 4.6.12, klar auf Bedarfsbrief mit 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen nach Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GOBABIS 7 / 2 01 auf Luxus-Briefstück 10 Pfennig Aufdruckausgabe, idealer Abschlag, geprüft Dr. Kr., dazu 10 Pfennig Kaiseryacht mit Teilabschlag
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GOCHAS (04), Arge seltene Type 2 typisch etwas schwach abgeschlagen auf portorichtigem Brief (dieser geringfügig beschnitten) mit 10 Pfg Kaiseryacht nach Gaschwitz, Ankunftsstempel 14.8.04
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GOCHAS 13 / 1 06 Wanderstempel (Holzstempel) auf Feldpostkarte nach Aschaffenburg (Ankunftsstempel 12 MAR 06) nachgesandt nach Mainz (13.3.06) Foto-Ansichtskarte "D.S.W Afrika 2. Feldkompanie beim Ausrücken", seltene Bedarfskarte aus der Zeit der Herero-Aufstände, ARGE 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GOCHAS DSWA 11...04 (ohne Segment), kompletter Abschlag auf Briefstück mit 5 Pfg Kaiseryacht, Pracht, doppelt geprüft Bothe BPP, ARGE 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GOCHAS DSWA 4.8.07, kompletter Abschlag auf Ganzsachen-Ausschnitt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
GROSS-WITVLEY, Teilstempel auf 5 Pf. Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
HASUUR auf großem Briefstück (Postanweisung) mit 20 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Meiners BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
HOACHANAS auf 10 Pfennig Kaiseryacht, Teilabschlag des seltenem Stempels, geprüft Pauligk, ARGE 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!