Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

RUMÄNIEN ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN
Los 1-10 von 10
10 B. braun, graues Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 120.-
3x **
Ausruf
Zuschlag
5 B. schwarz, Aufdruck schwarz, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 300.-
5b **
Ausruf
5 Bani schwarz, gezähnt 13 1/2, mit seltenem, schwarzen Aufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Hey BPP, Mi 100.-
5b *
Ausruf
Zuschlag
10 B. graubraun mit dunkelkarminem Aufdruck, ungebr., Mi. 140.-
6 *
Ausruf
10 B graubraun tadellos gestempelt, Mi. 45.-
6
Ausruf
10 B. gelbbraun auf glänzendem Papier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Wasels BPP. Mi. 300.-
7x **
Ausruf
10 B. auf mattem und glänzenden Papier, tadellos, Mi. 166.-
7x, y
Ausruf
10 Bani mit rotem Aufdruck, beide Papiersorten, tadellos postfrisch, y-Variante gepr. Hey BPP, Mi. 300.-
7x,y **
Ausruf
10 B. auf mattem Papier, postfrischer 4er Block, geprüft Hey BPP, Mi. 200.-
7y **
Ausruf
10 B. gelbbraun, mattes Papier, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
7y
Ausruf
Zuschlag
Los 1-10 von 10