x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 21
Seite 12
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 12 Werten - inkl. 11I und 11II, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "einwandfrei.", Mi. 530.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/11 I,II **
Ausruf
150
25 C. dunkelrosa/mattorangegelb, Plattenfehler V, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6PFV
o
Gebot
40 C. mit PF IV, "M rechts oben beschädigt", tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8bIV
o
Ausruf
20
15 C. bis 75 C. Dienstmarken, einheitlich Aufdruck in Type I, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12/15I **
Ausruf
20
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler III, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFIII **
Gebot
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler IV, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFIV **
Gebot
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler XXI, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFXXI **
Gebot
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler XXIV, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFXXIV **
Gebot
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer linker unterer ECKRAND-Viererblock, Mi. 200.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14II(4)ER **
Ausruf
50
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit PF III, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14IPFIII
o
Gebot
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14IPFIV
o
Gebot
75 C. mit PF I tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15I/I
o
Ausruf
25
75 C mit PF IV tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IV
o
Ausruf
25
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15PFI
o
Ausruf
20
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15VIII
o
Ausruf
25
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15XIX
o
Ausruf
25
40 C. steiler Aufdruck, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17Br **
Ausruf
20
2 Fr. Dienstmarke, steiler, DOPPELTER Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21DD
o
Ausruf
30
10 Cent bis 100 Fr. Dienstmarken, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33/44 (4) **
Ausruf
140
30 Fr. Dienstmarke 1949, postfrisches linkes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "8.7.49"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42Br **
Ausruf
20
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 21
Seite 12