40 C. + 60 C. Wohltätigkeitsausgabe "Soldaten" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamstleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." - letzter Zuschlag für ein Stück in der gleichen Qualität 1.350.- Euro zzgl. Aufgeld!
90 C. + 10 C. Wohltätigkeitsausgabe "Balzac" mit Aufdruck in Type II, ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" als Echtheitsbestätigung, rechts unten vorderseitig ein kleiner Fleck mit leichtem Papierabrieb, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1.800.-
1 Fr. + 50 C. Wohltätigkeitsausgabe "Soldaten" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtsleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1.500.-
10 C. Freimarke Merkurkopf und 90 C. Sondermarke "140. Geburtstag von Gregor von Tours" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 16.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 17.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. Freimarke "Merkurkopf" und 90 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gesellschaft für Geburtenrückgang" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 02.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 03.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
10 C. und 15 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" sowie 75 C. Wohltätigkeitsausgabe "Freiheitsstatue in New York" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von "Dunkerque 1.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.700.-
15 C. und 45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" sowie 40 C. Wohltätigkeitsausgabe "Pierre Purvis de Chavannes" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 11.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 12.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.400.-
80 C. Freimarkenausgabe "Friedensallegorie" und 20 Cent Freimarkenausgabe "Merkurkopf" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 16.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 17.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
25 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, gemeinsamer, senkrechter über alle vier Marken gehender Aufdruck, portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 30.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "31.07.1940", tadellose Erhaltung, Frankatur oben rechts gering gummifleckig, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
25 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, waagerechter Viererstreifen - linkes Markenpaar ohne Aufdruck, rechtes Paar mit Aufdruck, portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 2.08.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "3.08.1940", tadellose Erhaltung - wenige Zahnspitzen winzigst gummifleckig (belanglos), Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie selten. In dieser Variante "Markenpaar mit Aufdruck" und "Markenpaar ohne Aufdruck" ist die Frankatur sehr selten. ", Mi. 1.000.-
25 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, gemeinsamer, waagerechter über alle vier Marken gehender Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck" portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 29.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "30.07.1940", tadellose Erhaltung, linke obere Marken minimal getönte Zahnspitze (belanglos), Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
30 C. Freimarke "Merkurkopf" und 70 C. Sondermarkenausgabe "Südfranzösin (Languedoc)" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 12.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "13.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 700.-
30 C. Freimarke "Merkurkopf" und 70 C. Sondermarkenausgabe "Straßburger Münster" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 29.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "30.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 750.-
30 C. Freimarke "Merkurkopf" und 70 C. Sondermarkenausgabe "Südfranzösin (Languedoc)" mit Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt "Dunkerque 17.07.1940" auf Briefstück, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie, besonders mit kopfstehenden Aufdruck, sehr selten.", Mi. 1.400.-
35 C. Freimarke Säerin und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gesellschaft für Gesundheitspflege" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 05.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 06.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-