50 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 50 C. Freimarkenausgabe Merkurkopf mit links anhängendem Leerfeld mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 07.07.40" nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 08.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, senkrechtes Paar mit Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 31.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "1.08.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie selten, mit kopfstehendem Aufdruck sehr selten.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Freimarke "Merkurkopf" mit Aufdruck in Type I, waagerechtes Paar mit Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Mehrfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 26.07.1940" nach Dunkerque mit rs. Ankunftsstempel vom "27.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie selten, mit kopfstehenden Aufdruck sehr selten.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Freimarkenausgabe "Friedensallegorie mit neuem Wert 50 C." mit Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 11.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "12.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen dieser Ausgabe mit kopfstehendem Aufdruck sind äußerst selten.", Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 30 Cent Sonderausgabe "Weltausstellung 1937 in Paris" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.7.1940 mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ganzsachenkarte 80 C. "Arc de Triomphe" mit Aufdruck "Besetzes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, portogerechte Verwendung von "Dunkerque 14.7.40" nach Ghyvelde mit rücks. Ankunfsstempel vom 15.7.40, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Karte (ohne Text) ist aus bekannter philatelistischer Korrespondenz und ist mit 80 C. portogerecht freigemacht. Derartige Postkarten sind sehr selten, da sie nur in sehr geringer Stückzahl bekannt sind (geschätzte Auflage ca. 100 Stück)."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gallot" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Victor Hugo" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 08.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 09.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sonderausgabe "500 Jahrestag der Befreiung von Orleans" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.7.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit üblichen kleinen Briefgebrauchsspuren. Die Marken sind generell nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten und gehören zu den großen Favoriten der Publikumsmarken.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Cent Sondermarke "100 Jahre Zugehörigkeit Algeriens zu Frankreich" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.07.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind generell nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Sondermarken sind sehr selten.", Mi. 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Cent Sondermarke "100 Jahre Zugehörigkeit Algeriens zu Frankreich", senkrechtes Paar mit kopfstehendem Handstempel-Aufdruck in Type I sowie oben anhängendem Leerfeld, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.07.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind generell nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Sondermarken, noch dazu mit Leerfeld und kopfstehenden Aufdruck, sind äußerst selten.", Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sonderausgabe "Congres du B.I.T. 1930" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 3.7.1940 mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 4.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sonderausgabe "Congres du B.I.T. 1930" mit Aufdruck in Type I, Aufdruck kopfstehend, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Orts-Brief Ghyvelde 5.7.1940 mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 6.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Sondermarken und kopfstehendem Aufdruck sind besonders selten.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sonderausgabe "Weltausstellung 1937 in Paris" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 21.7.1940 mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Cent. Wohltätigkeitsausgabe "Arbeitslosenkinder" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 7.7.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 8.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Wohltätigkeitsmarken sind sehr selten.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Cent Wohltätigkeitsausgabe "Musica" mit Handstempel-Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 10.07.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 11.07.1940, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind generell nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Wohltätigkeitsmarken, noch dazu mit kopfstehenden Aufdruck, sind äußerst selten.", Mi. 2.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Wohltätigkeitsausgabe "Musica - mit neuem Wertaufdruck + 20 C." mit Handstempel-Aufdruck in Type I, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde.07.1940 nach Dunkerque mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 8.07.1940, tadellos, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Wohltätigkeitsmarken sind sehr selten.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Wohltätigkeitsausgabe "Musica mit neuem Wertaufdruck + 20 C." mit Aufdruck in Type I, senkrechtes Paar mit Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von Ghyvelde 15.7.1940 mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 16.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Wohltätigkeitsmarken, noch dazu mit kopfstehenden Aufdruck, sind äußerst selten.", Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Wohltätigkeitsausgabe "Auguste Rodin" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "Dunkerque 11.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 12.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit ausgabetypischer Zähnung. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Wohltätigkeitsausgabe "Auguste Rodin" mit Handstempelaufdruck in Type I,?Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "Dunkerque 22.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 23.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Wohltätigkeitsausgabe "Ausstellung - Das überseeische Frankreich 1940" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 26.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "27.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!