BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-6 von 6
Markenheftchen Dürer, Reklame "Georg Bühler", postfrisch, ungeöffnet, Mi. 220.-
Markenheftchen Burgen und Schlösser mit Plattenfehler X und IX, mit Zählbalken, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schmidl BPP, Hölzer Nr. MH 11a IX X ZB bz RZ, Mi. 600.-+
1989, Sehenswürdigkeiten, 5 DM Markenheftchen, Plattenfehler I auf Mi.-Nr. 798, mit Zählbalken, tadellos gestempelt, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
Berlin-Markenheftchen der AWO Leverkusen 1982/83-1990/91 ohne und mit original Klammer ab Nr. 1 komplett. (= 18 MH Wofa und 12 MH Weihnachten). Die Heftchen mit der Original-Klammer sind selten! Auflage mit Klammer nur 100 Stück! Seltene Gelegenheit die frühen Heftchen komplett zu erwerben!
Sport-Markenheftchen 1979-88 (14 Heftchen) und Rotkreuz 1980-90 (20 Heftchen) tadellos postfrisch
1974 - 1990, postfrische Partie mit 23 amtlichen und 48 privaten Markenheftchen verschiedener Hilfs- bzw. Wohltätigkeitsorganisationen
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-6 von 6