x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-16 von 16
20 Pfg + 6 Pfg im waagerechten Paar als Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W3 **
Ausruf
20
Posthorn, 6 Pfg + Z + X + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ4 **
Ausruf
150
Zuschlag
150
Posthorn 1951, X + 20 Pfennig + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S8 **
Ausruf
300
Zuschlag
270
1955 Heuss, Zusammendrucke W4 - S36 postfrisch komplett, S30 und S31 Gummifehler, einige geprüft Schlegel BPP, S15 + S22 + S23 Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W4/S36 **
Ausruf
220
Heuss 20+R1+20, senkrechter Zusammendruck auf Brief der 2. Gewichtsstufe von "EMMEN 30.3.55" nach Bielefeld.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S30
BF
Ausruf
80
Zuschlag
85
8 Pf Heuss/Zwischensteg/1 Pf Ziffer, waagerechter Zusammendruck tadellos gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W15aIVYII
o
Ausruf
20
Zuschlag
18
1960 Heuss W 17YII - S 52YII, 15 postfrische Zusammendrucke komplett, Mi. 735.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W17/S52YII **
Ausruf
130
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendruck 8+Z+1 mit Oberrand, Zwischensteg in Type IV, tadellos gestempelt "KÖLN", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ15
o
Ausruf
65
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendrucke 8 + Z + 1 mit 20 + Z + 1 mit Oberrand, Zwischenstege in Type b, tadellos gestempelt "HAMBURG 5.9.60", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ15/16
o
Ausruf
70
8 Pfg Heuss + Z + 1 Pfg Ziffernzeichnung, waagr. Zusammendruck mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ15bYII **
Ausruf
30
Heuss Wasserzeichen liegend 8+2+1 waagerechter Zusammendruck (vorgefaltet) mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Brief von "HAMBURG 4.8.61" nach Schönberg/Calw.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ15aIYII
BF
Ausruf
80
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type X als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: leichte Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfsbeleg völlig unerheblich), Mi. 425.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ15bYII,W17X
BF
Ausruf
120
Heuss liegendes Wasserzeichen, 20+8+20 und 20+8, senkrechte Zusammendrucke mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "BURG-LENGENFELD 25.10.60" nach USA.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S51YII,S52YII
BF
Ausruf
80
1951 - 1974, postfrische und gestempelte Sammlung Zusammendrucke, dabei MH B 3 (etwas angetrennt bzw. gestützt), MH B 5 X und 5 Y II, je gefaltet etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
300
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W23YII **
Ausruf
40
Gestempelter Bestand Zusammendrucke Heuss liegend mit guten- besten Werten, dabei Mi.-Nr. W17Y (9), W22-23Y, W50Y etc., Mi. 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-16 von 16