Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ISLAND
Los 1-7 von 7
1902, 3 A. bis 100 A. "1 Gildi", kompletter Satz mit 11 Werten, gestempelt, Pracht, Mi. 300.-
24/34
Ausruf
Zuschlag
20 A. und 50 A. postfrisch
116,118 **
Ausruf
1930, 3 A. - 10 Kr. Althing, kompletter Satz mit 16 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung
125/140 *
Ausruf
1930, 15 A. - 1 Kr. Althing-Flus, kompletter Satz mit fünf Werten, ungebraucht mit Originalgummierung.
142/146 *
Ausruf
10 Kronen Freimarken, ungebraucht.
167 *
Ausruf
1991 - 2000, postfrische Abo-Sammlung mit zusätzlich gestempelten Ausgaben, dabei u. a. Markenheftchen, Jahrbücher und FDC.
Ausruf
1876 - 1944, meist gestempelte Vorkriegssammlung ab Nr. 6 B (*), ex 7-15 mit Zähnungen teils doppelt, 83-98, 102, 121 (2) etc., dazu Dienst, Mi. ca. 1.800.-
Ausruf
Zuschlag
98
ISLAND
Los 1-7 von 7