KAMERUN - VORLÄUFER
Los 1-18 von 18
2 Mark dunkelrotkarmin, schöner Postanweisungsausschnitt mit Stempel "VIKTORIA KAMERUN-GEBIET", Steuer x 5, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 1.000.-
2 Mark dunkelrotkarmin, 2 tadellose Postanweisungsausschnitte in unterschiedlichen Farbnuancen, je Stempel "KAMERUN", geprüft Eibenstein BPP, Mi. 400.-
2 M trübrosalila, gestempelt "KAMERUN 30.11.88", bis auf einen verkürzten Zahn links oben einwandfrei, geprüft Bothe, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1.500.-
2 Mark lebhaftgraulila mit Stempel KAMERUN 5.9.90 auf Briefstück, Marke mit Randklebung, aber einwandfreier Zähnung, Pracht, doppelt geprüft Eibenstein BPP, Mi. 1.000.-
2 Mark dunkelrotkarmin im senkrechten Viererstreifen auf Leinenbriefstück, jeder Wert mit klarem Stempel KAMERUN 14.8.95, sehr dekorative Einheit in tadelloser Kabinetterhaltung, in dieser Form aus dem Bedarf recht selten, geprüft Eibenstein BPP, Mi. 800.-
10 Pfennig Krone/Adler, tadellose Marke mit Stempel " KAMERUN 14 / 4 90 ", sehr selten, nur wenige Stücke bekannt geworden, Mi. 1.400.-
10 Pf tadellos auf Briefstück, zentrisch gestempelt KAMERUN 15/7 95, Mi. 60,-
10 Pfennig Krone/Adler, mittelrot ( UV : gelborange ), entwertet " KRIBI 27 / 12 95 ", tadellos, diese seltene Farbe ist noch nicht katalogisiert, Mi./Steuer 1.800.-++
10 Pfennig Krone/Adler auf Postanweisungsausschnitt mit zentralem Stempel " KRIBI ", Mi./Steuer 240.-
10 Pfennig rot und 3 Exemplare 50 Pfennig mittelbraunrot, tadelloses Briefstück mit 3 zentralen Stempeln "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET), Steuer x 2 und x 3, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 960.-
10 Pfg UV ocker tadellos auf Briefstück mit Stempel VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) (Steuer 8-fach), tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bothe BPP, Mi 450.- mal 8 = 3.600.-
Vorläufer 20 Pfennig lebhaft kobaltblau, seltene Spätverwendung im März 97, tadelloser Postanweisungsabschnitt, verdient laut Steuer einen Aufschlag von 100%, zentraler Stempel "KAMERUN", geprüft als c von Zenker BPP, Bothe BPP, doppelt Dr. Steuer BPP, Mi./Steuer 1.000.-
20 Pfennig Krone/Adler, 2 Marken auf Briefstück, 2 zentrale Stempel "KRIBI", gute Erhaltung geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 160.-
2 Werte 48d blau und einmal 50 d braun, tadelloser Postanweisungsabschnitt mit 3 Stempeln "VIKTORIA KAMERUN-GEBIET", Formularabschnitte laut Steuer + 100%, geprüft Eibenstein, Michel/Steuer 370.-
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun auf Pracht-Paketkartenbriefstück (unten kleine Fehlstelle) mit klarem K1 KAMERUN 10.8.96, geprüft Dr. Steuer BPP
KAMERUN - VORLÄUFER
Los 1-18 von 18