x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

LUXEMBURG
Los 1-11 von 11
2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
555/57 **
Ausruf
40
1957, 2 - 4 Fr. Europa, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572/74 **
Ausruf
35
1945 - 2002, sauber rundgestempelte Prachtsammlung in seltener Vollständigkeit, komplett mit allen guten frühen Ausgaben, allen Blocks, den Blockeinzelmarken bis weit in die neunziger Jahre, danach fehlen einige Neuheiten, bitte besichtigen, Mi. über 3.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1945 - 1959, postfrische Sammlung in Besterhaltung, nur die guten frühen Nachkriegsmarken, streckenweise komplett mit vielen guten Spitzenserien, Bl. 6, 7, Nr. 488-489 im Paar etc., Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
140
Zuschlag
140
1982 - 1998, postfrische Sammlung in bester Aboqualität, die Jahre 1982-1989 in Paaren (viel Rand-Eckrand) dann bis 1992 einzeln und danach wieder in Paaren, augenscheinlich komplett, Mi. 1.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
1960 - 1972, postfrische Sammlung mit dem seltenen Bl. 7 und mit vielen kompletten Serien, Mi. 470.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
60
1956 - 1966, Partie mit 15 verschiedenen Maximumkarten, dabei MiNr. 547/550 (Motiv Blumen), 569+571, 684/689 u. 729/732
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
35
1945 - 1999, gestempelte Sammlung in zwei SAFE-Alben und ab 1960 komplett, dazu eine postfrische Sammlung 1945//98 (ab 1960 fast komplett), sowie eine kpl. postfrische Sammlung der Jahre 1972/98 auf selbstgestalteten Albenseiten und 3 weitere Alben mit postfrischen bzw. gestempelten Marken ab Klassik
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
220
Zuschlag
154
1960 - 1994, sehr schöne, weit überkomplette postfrische Sammlung, bis 1971 einzeln vorhanden mit einigen Paaren und Viererblocks, danach alles in Paaren (Blocks 2x) vorhanden in bester Aboqualität, Mi. über 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
180
1977 - 1993, umfangreiche, postfrische Abolieferung, wobei sämtliche Ausgaben 2x (oft in Paaren) und die Caritasserien 5x vorhanden sind, beste Qualität, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
170
1959 - 1987, gestempelte, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dabei einige frühere Werte und Dubletten, alles sauber rundgestempelt und vieles mit Ersttagssonderstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
LUXEMBURG
Los 1-11 von 11