NORWEGEN
Los 1-5 von 5
1939, 40 Sätze "Hilfsfond 'Königin Maud' für Kinder", tadellos postfrisch, jeweils als Satz in Pergamintüte verpackt, Mi. 280.-
1855 - 1992, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Markenheftchen und Dubletten im Karton.
1945 - 1980, Sammlung im selbst gestalteten Blankoalbum, zunächst allermeist gestempelt und ab 1969 dann nur noch postfrisch, inklusive der Lotteriemarke etc. komplett, bitte ansehen.
1956 - 1970, guter postfrischer Markenbestand mit einer ganzen Reihe bessere Ausgaben, dabei 438/39 und sehr viele der späteren Ausgaben in Viererblocks, bitte ansehen, Mi. 600.-
1956 - 1970, gute postfrische Sammlung, ex. 406-719 weitgehend komplett mit vielen besseren Ausgaben, Mi. ü. 500.-
NORWEGEN
Los 1-5 von 5