x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BRAUNSCHWEIG
Los 1-20 von 27
Seite 12
1 Silbergroschen karmin, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Braunschweig", gepr. Alcuri
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1
o
Ausruf
120
2 Sgr. lebhaftpreußischblau, farbfrisches, allseits gut vollrandiges Luxusstück mit zentrisch klar aufgesetztem blauen Bogenstempel von Braunschweig, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019), Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2
o
Ausruf
100
3 Silbergroschen lebhaftorangerot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Braunschweig 30/3", gepr. Georg Bnühler, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
120
3 Silbergroschen karmin, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem Halbkreis "Braunschweig 9 .." auf Briefstück, gepr. Pfenninger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BS
Ausruf
120
1 Sgr. a. sämisch, Wz. Mundstück nach links, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Exemplar mit blauem K2 aus "LANGELSHEIM" (guter Stempel!) , leichte Mängel, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6aY
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
2 Sgr. schwarz auf blau, allseits voll- bis breitrandig auf Kabinett-Briefstück mit klarem Nummernstempel "9." in schwarz, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7a
BS
Ausruf
20
Zuschlag
20
2 Sgr. a. hellblau, farbfrisches, allseits breitrandiges Luxusstück mit zentrisch aufgesetztem Nummernstempel "9" aus Braunschweig, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 220.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7b
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
2 Sgr. Wappen auf lebhaftgrauultramarin, auf Briefstück, zentrisch gestempelt Nrstpl. "8", allseits breit- bis überrandig, oben sogar mit großem Teil der Nachbarmarke, schön farbfrisch, tadellose Erhaltung, Luxus, in diesem großzügigem Schnitt Ausnahmestück der besseren Farbe!, doppelt gepr. Brettl BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7b
BS
Ausruf
200
3 Sgr. a. mattgraurot, farbfrisches und allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem Nummernstempel "9" aus Braunschweig, bestens gepr. Wilderbeek BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
o
Ausruf
40
3 Sgr. a. mattrosa, farbfrisches, allseits voll- bis meist breitrandiges Kabinettstück mit blauer Ortsstempelentwertung aus Braunschweig, geprüft Ernst Stock und Lange BPP, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
o
Ausruf
50
3 Sgr. mattrosa, voll- bis breitrandiges, gestempeltes Kabinettstück, signiert Fa. H. Köhler (110,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a
o
Ausruf
25
3/4 Ggr. a. graubraunem festen Papier, im waager. Reihenschnitt als portorichtige Frankatur auf Faltbrief mit vollst. Inhalt, mit Nummernstempel "8" nebst blauem K2 "BRAUNSCHWEIG 25 OCT. 1862" nach Harzburg, innen gepr. Brettl BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a(3/4)
BF
Ausruf
60
Zuschlag
60
1/2 Gr. / 5 Pfg auf lebhaftgraugrün, zentrisch gestempelt Nrstpl. "8" Braunschweig, allseits gleichmäßig voll gerandet, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Engel BPP und Brettl BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10A
o
Ausruf
120
1 Gr. a. dünnem lebhaftgraugrünen Papier, farbfrisches, allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem Nummernstempel "47" aus Wolfenbüttel, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Ax
o
Ausruf
100
3 Sgr. mittellilarot auf weiß, zentrisch gestempelt Nrstpl. 8 "Braunschweig", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Engel BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12Aa
o
Ausruf
90
1/2 Sgr. schwarz, farbfrisches Exemplar mit K2 "BRAUNSCHWEIG 2x NOV 1867", kleiner Eckbug rechts oben, links teils berührt, sonst vollständiger Durchstich an allen vier Seiten, Fotobefund Wilderbeek BPP (12/2019), Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
o
Ausruf
50
1/4 Sgr. schwarz, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich und sauber doppelt aufgesetztem K2 "BRAUNSCHWEIG", gepr. R.F. Engel und Fotobefund Lange BPP "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
o
Ausruf
150
Zuschlag
180
1 Gr. karmin, farbfrisches Kabinettstück, tadelloser Durchstich, klar entwertet mit blauem Nummernstempel "25" - Jerxheim auf Briefstück, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019):"einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
BS
Ausruf
30
1 Groschen karmin, kompletter Bogen zu 120 Marken, postfrisch, ungefaltet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18Bogen **
Ausruf
350
2 Gr. gestempelt, Oberrand Scherentrennung, daher erhöht geprüft, Mi. 160.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Gebot
BRAUNSCHWEIG
Los 1-20 von 27
Seite 12