1 Silbergroschen karmin, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Braunschweig", gepr. Alcuri
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Sgr. lebhaftpreußischblau, farbfrisches, allseits gut vollrandiges Luxusstück mit zentrisch klar aufgesetztem blauen Bogenstempel von Braunschweig, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019), Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Silbergroschen lebhaftorangerot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Braunschweig 30/3", gepr. Georg Bnühler, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Silbergroschen karmin, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem Halbkreis "Braunschweig 9 .." auf Briefstück, gepr. Pfenninger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Sgr. a. sämisch, Wz. Mundstück nach links, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Exemplar mit blauem K2 aus "LANGELSHEIM" (guter Stempel!) , leichte Mängel, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Sgr. schwarz auf blau, allseits voll- bis breitrandig auf Kabinett-Briefstück mit klarem Nummernstempel "9." in schwarz, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Sgr. a. hellblau, farbfrisches, allseits breitrandiges Luxusstück mit zentrisch aufgesetztem Nummernstempel "9" aus Braunschweig, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 220.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Sgr. Wappen auf lebhaftgrauultramarin, auf Briefstück, zentrisch gestempelt Nrstpl. "8", allseits breit- bis überrandig, oben sogar mit großem Teil der Nachbarmarke, schön farbfrisch, tadellose Erhaltung, Luxus, in diesem großzügigem Schnitt Ausnahmestück der besseren Farbe!, doppelt gepr. Brettl BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. a. mattgraurot, farbfrisches und allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem Nummernstempel "9" aus Braunschweig, bestens gepr. Wilderbeek BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. a. mattrosa, farbfrisches, allseits voll- bis meist breitrandiges Kabinettstück mit blauer Ortsstempelentwertung aus Braunschweig, geprüft Ernst Stock und Lange BPP, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. mattrosa, voll- bis breitrandiges, gestempeltes Kabinettstück, signiert Fa. H. Köhler (110,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3/4 Ggr. a. graubraunem festen Papier, im waager. Reihenschnitt als portorichtige Frankatur auf Faltbrief mit vollst. Inhalt, mit Nummernstempel "8" nebst blauem K2 "BRAUNSCHWEIG 25 OCT. 1862" nach Harzburg, innen gepr. Brettl BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Gr. / 5 Pfg auf lebhaftgraugrün, zentrisch gestempelt Nrstpl. "8" Braunschweig, allseits gleichmäßig voll gerandet, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Engel BPP und Brettl BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. a. dünnem lebhaftgraugrünen Papier, farbfrisches, allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem Nummernstempel "47" aus Wolfenbüttel, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Sgr. mittellilarot auf weiß, zentrisch gestempelt Nrstpl. 8 "Braunschweig", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Engel BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Sgr. schwarz, farbfrisches Exemplar mit K2 "BRAUNSCHWEIG 2x NOV 1867", kleiner Eckbug rechts oben, links teils berührt, sonst vollständiger Durchstich an allen vier Seiten, Fotobefund Wilderbeek BPP (12/2019), Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Sgr. schwarz, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich und sauber doppelt aufgesetztem K2 "BRAUNSCHWEIG", gepr. R.F. Engel und Fotobefund Lange BPP "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. karmin, farbfrisches Kabinettstück, tadelloser Durchstich, klar entwertet mit blauem Nummernstempel "25" - Jerxheim auf Briefstück, Fotobefund Wilderbeek BPP (2019):"einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Groschen karmin, kompletter Bogen zu 120 Marken, postfrisch, ungefaltet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Gr. gestempelt, Oberrand Scherentrennung, daher erhöht geprüft, Mi. 160.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!