TÜRKEI
Los 1-4 von 4
1893, 20 Para GSK der Türkei mit blauem zweisprachigem K2 PERA 30.1., bedarfsgebraucht mit viel Text an le General de Divison...de Camp de S.M.S. le Sultan, siehe auch Foto!
50 K. a. 100 K. Eröffnung der Eisenbahnlinie Ankara-Sivas, tadellos postfrisch, Mi. 330.-
2 1/2 und 10 L. Zwangszuschlagsmarken, die Spitzenwerte der Ausgabe 1955, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
1938 - 1999 (weniges vorher), sauber gestempelte Sammlung in seltener Vollständigkeit, bis ins Jahr 1986 bis auf ca. fünf Ausgaben für 25.- komplett mit allen guten Serien, allen Blocks (Bl. 4 ungebraucht ohne Gummi) danach meist sehr vollständig inklusive dem seltenen Blockpaar 32 B a, b, umfangreiche, schöne Kollektion, bitte besichtigen, Mi. 2.750.-
TÜRKEI
Los 1-4 von 4