Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

TÜRKEI
Los 1-4 von 4
1893, 20 Para GSK der Türkei mit blauem zweisprachigem K2 PERA 30.1., bedarfsgebraucht mit viel Text an le General de Divison...de Camp de S.M.S. le Sultan, siehe auch Foto!
Ausruf
50 K. a. 100 K. Eröffnung der Eisenbahnlinie Ankara-Sivas, tadellos postfrisch, Mi. 330.-
932 **
Ausruf
2 1/2 und 10 L. Zwangszuschlagsmarken, die Spitzenwerte der Ausgabe 1955, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
Z194,Z195 **
Ausruf
1938 - 1999 (weniges vorher), sauber gestempelte Sammlung in seltener Vollständigkeit, bis ins Jahr 1986 bis auf ca. fünf Ausgaben für 25.- komplett mit allen guten Serien, allen Blocks (Bl. 4 ungebraucht ohne Gummi) danach meist sehr vollständig inklusive dem seltenen Blockpaar 32 B a, b, umfangreiche, schöne Kollektion, bitte besichtigen, Mi. 2.750.-
Ausruf
Zuschlag
270
TÜRKEI
Los 1-4 von 4