Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

UNGARN
Los 1-6 von 6
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
478/79 **
Ausruf
1925/33, Sport, Patrona Hungaria und Flugpost je tadellos postfrisch, Mi. 870.-
484/87,u.a. **
Ausruf
1958 - 1962, einwandfreier, postfrischer Bestand nur guter geschnittener Ausgaben mit 1153-1154, 1863-1864,1873-1879 sowie Bl. 28, 34, 37 alle "B", Mi. 550.-
Ausruf
1871 - 1944, sehr reichhaltige Vorkriegssammlung ab Steindruck mit Nr. 1, 3-6, Schwerpunkt in den Jahren 1915 - 1944, diese im Markenteil weitgehend komplett mit Zeppelin, 484-487 gestempelt, 502-510 und viele der Nachfolgenden postfrisch, Mi. 2.400.-
/*/**
Ausruf
1961 - 1974 (ca.), Partie mit besseren Werten in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei schöne Motive wie "Sport" und "Weltraum", alles in fehlerfreier Erhaltung, Mi. ca. 1.150.-
Ausruf
1945 - 1976, sehr schöner Posten Blocks und Kleinbögen, Schwerpunkt bei den guten frühen Ausgaben, wie Bl. 19, 27B, 28A-C, die Kleinbögen 999, 1034, 1035 etc., Mi. 800.-
Ausruf
UNGARN
Los 1-6 von 6