Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 103
Seite 1234...6
12I SP *
Ausruf
12II
Ausruf
10 Para auf 5 Pfg Germania, Aufdruck verschieden hoch stehend beim unteren Paar eines Viererblocks, gestempelt, feine Bedarfserhaltung - rechte untere Marke 2 verkürzte Zähnchen sowie Eckuzahnbug, Fotoattest Hollmann BPP, Mi. 1.000.-
12II/I
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Reichspost mit Aufdruck " 10 PARA " im Paar mit verschieden hoch stehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 550.-
12 IIPF I **
Ausruf
20 Paar auf 10 Pfennig Germania, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Steuer BPP (für ehemaliges waagerechtes Paar), Mi. 100.-
13II **
Ausruf
13II
Ausruf
13II
Ausruf
14I SP *
Ausruf
14II
Ausruf
14II
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg. Germania mit Aufdrucktype II als Einzelfrankatur auf Firmenvordruckbrief aus "SMYRNA DP 25.03.03" nach Mannheim, Marke mit 2 minimalen Flecken, sonst feiner Bedarf!
14II
Ausruf
16ISp *
Ausruf
17ISp *
Ausruf
19I **
Ausruf
19I SP *
Ausruf
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER ", tadellos postfrisches linkes, unteres Eckrandstück, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 500.-
20II **
Ausruf
10 Piaster auf 2 Mark Reichspost, Aufdruck Type II und Type II der Urmark, nur kleine Haftstelle, fast postfrisch, Mi. 450.-
21II/II *
Ausruf
Deutsches Reich 3 Mark Reichspost mit Aufdruck "15 PIASTER" in Urmarken-Type I, tadellos postfrisch vom rechten Seitenrand, Mi. 220.-
22I/I **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost in Type I, ohne Nachmalung, Aufdruck " 25 PIASTER ", sehr selten, Befund Georg Bühler, Mi. 850.-
23I/I *
Ausruf
270
5 Mark Type I ohne Nachmalungen, gestempelt, Kabinett, gepr. Pauligk , Mi.1.700.-
23I/I
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 103
Seite 1234...6