Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 103
Seite 1...3456
23I/II **
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
23I/II *
Ausruf
23I/II
Ausruf
23II *
Ausruf
25 PIASTER auf 5 Mark in Aufdruck-Type II ("A" mit "Dach") tadellos gestempelt, Mi. 700.-
23II
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 380.-
23IV *
Ausruf
Amtlich nicht ausgegeben: 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg Germania, tadellos postfrisch, signiert, Mi. 750.-
II **
Ausruf
10 PARA auf 5 Pf bis 1 PIASTER auf 20 Pf je mit Aufdruck Type II ("A" mit "Dach") tadellos postfrisch, 13II ist tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 182.-
12/14II **
Ausruf
Zuschlag
25 PIASTER auf 5 Mark tadellos postfrisch in Aufdrucktype II ("A" mit "Dach"), noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 850.-
23II **
Ausruf
V(4) **/*
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg, 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg und 2 Piaster auf 40 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, jeweils im gestempelten Pracht-Viererblock (1mal auf Briefstück), 2x geprüft Hollmann BPP
27/29(4)
Ausruf
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisches Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 90.-
28 **
Ausruf
28I *
Ausruf
28I
Ausruf
28I,28 **/*
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Piaster auf 30 Pfg mit Plattenfehler II ("1" waagerecht gebrochen) tadellos gestempelt, Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier Erhaltung." Mi. 3.500.- große Seltenheit !
28II
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 75,-
29 **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " 4 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Georg Bühler, Mi. 90.-
31 **
Ausruf
10 Pia auf 2 M. Deutsches Reich, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 140.-
33 **
Ausruf
15 Pia auf 3 M. postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 220.-
34b **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 103
Seite 1...3456