ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-7 von 7
1 C. olivgrün u. 10 C. hellbraunocker, je Spitzen nach oben, zwei farbfrische Marken mit kleinen Mängeln, beide mit franz. K2 "NANCY" entwertet, gepr. Mehlmann BPP, Mi. 270.-
4 C. lilagrau, Spitzen nach oben, ungebraucht mit Originalgummierung, vom rechten Bogenrand, gepr. Pfenninger.
5 C. dunkelolivgrün, Spitzen nach oben, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Blecher BPP, Mi. 180.-
25 C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, postfrisch, signiert Bühler, Köhler und W. Engel BPP, Mi. 300.-
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, mit Hufeisenstempel "COLMAR 19 OCTBR 71", auf Briefstück, Randspalt, Fotobefund Mehlmann BPP, Mi. 180,-
25C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, mit Hufeisenstempel "COLMAR 22 AUG 71" auf Briefstück, 2 fehlende Zähne, Fotobefund Mehlmann BPP, Mi. 180,-
7 Kreuzer dunkelultramarin, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit HKS "Neumarkt a. Rott 16 7" auf Briefstück, gepr. Sem BPP
ELSAß-LOTHRINGEN
Los 1-7 von 7