Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BAD GOTTLEUBA
Los 1-15 von 15
1 Pfg bis 1 Reichsmark Hitler mit lokalem Aufdruck, kompletter Satz, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
1/20 **
Ausruf
3 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, gestempelt "Bad Gottleuba" auf Brieftsück, tadellos
2
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Hitler, blauviolett mit lokalem Aufdruck, mit links anhängendem Zwischensteg, tadellos postfrisch
5a **
Ausruf
6 Pfg Hitler, blauviolett mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch
5a **
Ausruf
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck mit weiteren Werten Hitler mit Klecksschwärzung, "entwertet "Bad Gottleuba 21.6.45" auf nicht befördertem Umschlag.
10
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, gestempelt "Bad Gottleuba" auf Brieftsück, tadellos
11
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, gestempelt "Bad Gottleuba" auf Brieftsück, tadellos
15
Ausruf
42 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, gestempelt "Bad Gottleuba" auf Brieftsück, tadellos
16
Ausruf
Zuschlag
20A *
Ausruf
10 Pfg Hitler, Stahlstichdruck mit lokalem Aufdruck, entwertet "Bad Gottleuba" auf Briefstück, tadellos, selten,. gepr. Richter
22
Ausruf
12 Pfg Hitler, Stahlstichdruck mit lokalem Aufdruck, entwertet "Bad Gottleuba" auf Briefstück, tadellos, gepr. Sturm, Richter
23
Ausruf
360
Zuschlag
460
6 Pfg + 4 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm und Richter, selten angeboten, Mi. ohne Preis
S292 **
Ausruf
S292 **
Ausruf
5 Pfg Zeitungsmarke mit lokalem Aufdruck, entwertet "Bad Gottleuba 9.6.45" auf Briefstück, tadellos
Z1
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Zeitungsmarke mit lokalem Aufdruck, entwertet "Bad Gottleuba 9.6.45" auf Briefstück, tadellos
Z2
Ausruf
Zuschlag
BAD GOTTLEUBA
Los 1-15 von 15