Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FRANKREICH PORTOMARKEN
Los 1-5 von 5
1881, 30 C. schwarz, Neue Ziffernzeichnung 1881, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Mi. 220.-
18 *
Ausruf
1881, 2 Fr. schwarz, gestempelt, tadellos, Mi. 900.-
22
Ausruf
Zuschlag
270
1881, 5 Franken schwarz, gestempelt, kleine helle Stelle im Oberrand, mehrfach geprüft, u.a. Thier, Mi. 1.700.-
23
Ausruf
Zuschlag
240
1896, 1 Franken lilakarmin auf gelblich, gestempelt, Mi. 550.-
34
Ausruf
1931, 2 Fr. sepia, postfrisch, Mi.270.-
66 **
Ausruf
FRANKREICH PORTOMARKEN
Los 1-5 von 5