3 Pfg rötlichviolett, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit besserem nachverwendetem Thurn und Taxis Stempel "KALTENNORDHEIM" auf Briefstück, Fotoattest Flemming BPP (2012)
3 Kr. orange, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar entwertet "GAU-ALGESHEIM 16 9 67" auf Briefstück, frühest bekannter Abschlag dieses Stempels, Fotoattest Flemming BPP
3 Kr. karmin, postfrischer 4er-Block, Zuschlag für eine lose Marke in der 168. Auktion = 85.-
3 Kreuzer lebhaftkarmin, Adler im Achteck, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, klar entwertet mit besserem, nachverwendetem TuT-Stempel "SCHOTTEN 21 8" auf Briefstück, Fotobefund Flemming BPP
6 Kreuzer ultramarin, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochnes Kabinettstück, Besonderheit "Druckzufälligkeit: verschmierter Druck unten rechts", ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Brettl AIEP: "echt, einwandfrei."
6 Kreuzer ultramarin, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes, waagerechtes Kabinettpaar, klar entwertet "DILLENBURG 18 / 7", Fotobefund Brettl AIEP (2014): "echt und einwandfrei"
6 Kreuzer mittelblau, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, klar gestempelt "FRANKFURT A. M. 30 / 11", gepr. Drahn und Fotobefund Flemming BPP (2012)
9 Kr. lebhaftbraunocker, Adler im Achteck, farbfrisches und sauber durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit nachverwendetem Thurn und Taxis Stempel "OBERWEISSBACH 28/10" auf Briefstück, Fotoattest Flemming BPP: "auf preußischer Freimarke sehr seltene Entwertung, einwandfreie Qualität."
1850 - 1859, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 (2), 7 (4), 13 (5 + 3 Paare) etc.