x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

PREUßEN
Los 141-160 von 186
Seite 1...78910
3 Silbergroschen braun mit blauem Ra3 "BERLIN / POST-EXP. 18./13.6.67" auf farblos geprägtem Zierbrief mit Ank.-Stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BF
Ausruf
80
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "LEOBSCHÜTZ 20 7 66" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "SCHWETZ 4 1 67" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "COMMERN 11 9 * 5 - 6" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "SIEGBURG 8/3 * 2-3" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "WALDOWSTRENCK 31 3 * 4-3" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "ZÜLLICHAU 26/6 * 7-8A" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. ockerbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "MAGDEBURG 11 5 65" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. ockerbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "TRIER 6 4 64" auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a
BS
Ausruf
30
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, tadellos durchstochener und farbfrischer, waagerechter Viererstreifen, Kabinett, gestempelt "DÜSSELDORF 10 3 66", Fotobefund Brettl BPP (2009): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18a(4)
o
Ausruf
150
3 Pfennige rotviolett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Voigt VP: "Die farbfrische und farbtypische Briefmarke ist - ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser, postfrischer Erhaltung." Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b **
Ausruf
250
Zuschlag
250
3 Pfennig rotviolett, allseits guter Durchstich, tadellos ungebraucht, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b *
Ausruf
90
3 Pfennige rotviolett, entwertet mit nachverwendetem Taxis-Stempel K1 "Gera 20 9 1867", Fotobefund Flemming BPP: "echt, in guter Qualität", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b
o
Ausruf
70
3 Pfg dunkelrosalila, farbfrisches Exemplar mit Taxis-K2 von "WEIDA 29 8 1867", oben in den Ecken etwas hell, sonst gut, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b
o
Ausruf
35
3 Pfg dunkelrötlichlila, farbfrische Marke mit zentrischem Taxis-K1 "JENA 1/8" (1867) mit Kringeln, Fotobefund Pichl (10/2019) "...befindet sich in guter Qualität und zeigt allseits vollständigen Durchstich mit üblichem Trennungsverlauf", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b
o
Ausruf
80
3 Pfg dunkelrötlichlila, sehr attraktiv klar aufsitzender Taxis-K1 "GROSSRUDESTEDT 10 10 (1867)", links kleine Verfärbung und minimal Falzhelle Stelle, etwas höher doppelt geprüft Flemming BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b
o
Ausruf
40
3 Pfg rotviolett, sauber gestempelt, tadellos, gepr. Flemming BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b
o
Ausruf
100
3 Pfennige dunkelpurpur, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes Luxusstück vom rechten Bogenrand mit Reihenzähler "12", ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Flemming BPP "Wirkungsvolles Stück mit Randnummer."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19bRZ *
Ausruf
200
3 Pfg rotviolett, Adler im Achteck, Viererblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzählern "12" und "13", farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Einheiten der b-Nuancen sind selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19bRZ(4) *
Ausruf
500
Zuschlag
440
3 Pfg rotlila, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet "WEIMAR 16 / 7", Fotoattest Flemming BPP (1997)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19b(2)
o
Ausruf
300
PREUßEN
Los 141-160 von 186
Seite 1...78910