3 Silbergroschen braun mit blauem Ra3 "BERLIN / POST-EXP. 18./13.6.67" auf farblos geprägtem Zierbrief mit Ank.-Stpl.
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "LEOBSCHÜTZ 20 7 66" auf Briefstück
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "SCHWETZ 4 1 67" auf Briefstück
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "COMMERN 11 9 * 5 - 6" auf Briefstück
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "SIEGBURG 8/3 * 2-3" auf Briefstück
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "WALDOWSTRENCK 31 3 * 4-3" auf Briefstück
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit Ra2 "ZÜLLICHAU 26/6 * 7-8A" auf Briefstück
3 Sgr. ockerbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "MAGDEBURG 11 5 65" auf Briefstück
3 Sgr. ockerbraun, Adler im Oval, farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "TRIER 6 4 64" auf Briefstück
3 Sgr. hellbraun, Adler im Oval, tadellos durchstochener und farbfrischer, waagerechter Viererstreifen, Kabinett, gestempelt "DÜSSELDORF 10 3 66", Fotobefund Brettl BPP (2009): "echt und einwandfrei"
3 Pfennige rotviolett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Voigt VP: "Die farbfrische und farbtypische Briefmarke ist - ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser, postfrischer Erhaltung." Mi. 800.-
3 Pfennig rotviolett, allseits guter Durchstich, tadellos ungebraucht, Mi. 400.-
3 Pfg dunkelrosalila, farbfrisches Exemplar mit Taxis-K2 von "WEIDA 29 8 1867", oben in den Ecken etwas hell, sonst gut, Mi. 350.-
3 Pfg dunkelrötlichlila, farbfrische Marke mit zentrischem Taxis-K1 "JENA 1/8" (1867) mit Kringeln, Fotobefund Pichl (10/2019) "...befindet sich in guter Qualität und zeigt allseits vollständigen Durchstich mit üblichem Trennungsverlauf", Mi. 350.-
3 Pfg dunkelrötlichlila, sehr attraktiv klar aufsitzender Taxis-K1 "GROSSRUDESTEDT 10 10 (1867)", links kleine Verfärbung und minimal Falzhelle Stelle, etwas höher doppelt geprüft Flemming BPP, Mi. 350.-
3 Pfg rotviolett, sauber gestempelt, tadellos, gepr. Flemming BPP, Mi. 350.-
3 Pfg rotviolett, Adler im Achteck, Viererblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzählern "12" und "13", farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Einheiten der b-Nuancen sind selten!
3 Pfg rotlila, waagerechtes Paar, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet "WEIMAR 16 / 7", Fotoattest Flemming BPP (1997)