Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BRUSTSCHILDE MIT NDP-STEMPELN (NACH ARGE NDP)
Los 1-11 von 11
"ALT-SCHLIESA 25 3 72" - K2, zentrisch klar auf farbfrischer 1/2 Gr. ziegelrot, helles Stelle, gepr. Richter
3
Ausruf
"BORGLOH 27 1 73" - K1, klar auf Briefstück 1 Gr. großer Schild
19
Ausruf
"CALLEHNE 24 7 74" - K1, zentrisch klar auf kleinem Briefstück 1 Gr. großer Schild, unten ein Fehlzahn
19
Ausruf
15
"ENGER REG. BEZ. MINDEN" - R3, mit Daten vom 30.12.72 bzw. 30.1.75 auf zwei Briefstücken
18,19
Ausruf
Zuschlag
"GROSS-TABARZ" - K1, zwei klare Abschläge mit Daten vom 14.11.72 bzw. 24.11.74 auf zwei Briefstücken 1 Gr. großer Schild, eine Marke unten mit Scherentrennung aufgeklebt
19(2)
Ausruf
"LINDE REG. BEZ. MARIENWERDER 3 9 72" - R3, gerade auf Postkarte 1/2 Gr. orange kleiner Schild nach Berlin
14
Ausruf
"LINDE REG. BEZ. MARIENWERDER 21.11.72" - R3, klar auf Postkarte 1/2 Gr. großer Schild nach Berlin
18
Ausruf
Zuschlag
"NIEDERBEISHEIM 17/9 72" - K1, auf 1/2 Gr. ziegelrot, Fotobefund Sommer BPP "einwandfrei"
3
Ausruf
"ROSENBERG i. MECKLBRG. 2 12 72" - K2, klar auf Postkarte 1/2 Gr. lebhaftrötlichorange, kleiner Schild, nach Heidelberg. Karte zwei senkr. Faltspuren außerhalb der Frankatur
3
Ausruf
"UDER 13 2 74" - K1, vollständiger Abschlag auf Briefstück 1 Gr. großer Schild
19
Ausruf
"WEHRSDORF 13 9 73" - blauer R2, auf Briefstück 1 u. 2 Gr. großer Schild, etwas Patina
19,20
Ausruf
Zuschlag
Los 1-11 von 11