Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-8 von 8
4 S. karminrot tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 400.-
3 **
Ausruf
3(2)RZ *
Ausruf
1 1/4 Sch., ungebrauchter Viererblock, oben etwas tropisch, geprüft W. Engel BPP
9 *
Ausruf
1 1/3 Sch./1 Sgr. ungebrauchter Viererblock, untere Marken postfrisch, geprüft W. Engel BPP.
10 **/*
Ausruf
1 1/3 S / 1 Sgr. lebhaftviolettbraun, ungebrauchter Pracht-Viererblock mit nur leichten Haftstellen, hsl. Signatur, Mi. 320.-
10(4) *
Ausruf
4 S/3 Sgr braun zentrisch gestempelt ALTONA und zusätzlich Rötelstrich, kleine unauffällige Reparatur, Mi. 1.600.-
12
Ausruf
1 1/3 S/1 Sgr. lebhaftrotkarmin im gestempelten, waagerechten 3er-Streifen, waagerechter Bug kaum sichtbar, dafür unten mit Teil eines roten Transitstempeln, bildseitig noch feine Einheit, Mi. 220.-
23(3)
Ausruf
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-8 von 8